Депутаты Госдумы считают, что на Алтае успешно развивается сельский туризм

В ходе обсуждения законопроекта по развитию сельского туризма в Госдуме депутаты привели в качестве успешного примера развития данного направления Алтайский край.

21 октября 2015, 17:56, ИА Амител

Участники обсуждения в Госдуме РФ законопроекта по развитию сельского и аграрного туризма считают Алтайский край регионом, где данное направление весьма успешно развивается. 

По словам начальника управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александра Сирченко, в Алтайском крае и ряде других регионов страны созданы специальные условия для привлечения туристов в сельскую местность. Причем на Алтае, в Белокурихе, по его словам, весьма успешно реализуется федеральная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в 2011-2018 гг". Эта программа, напомнил г-н Сирченко, предусматривает инвестиционные проекты создания кластеров по развитию сельского туризма. 

"С одной стороны, в Белокурихе действует лечебно-оздоровительный кластер, с другой – рядом крестьянское подворье, где каждый приезжающий может ознакомиться с сельским бытом и традициями", – отметил Сирченко.

По результатам обсуждения законопроекта было принято решение подготовить предложения в документ, согласно которым крестьянско-фермерские хозяйства, помимо производства аграрной продукции, получат возможность заниматься организацией сельского туризма. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров