Поклонный крест упал в Нагорном парке Барнаула

В Барнауле упал поклонный крест. Как говорят очевидцы, это произошло из-за ветхости сооружения.

22 октября 2015, 09:08, ИА Амител

Православный крест, установленный 15 лет  назад, упал в Нагорном парке Барнаула, где идет террасирование склона. Об этом пишет портал "Барнаул.фм".

Местные СМИ сообщают, что это произошло из-за ветхости конструкции. Также местные жители жалуются, что при работах по облагораживанию склона обнажаются старинные склепы.
 

Как ранее сообщало ИА "Амител", Нагорный парк Барнаула преобразится уже к следующему году. К обновленному месту отдыха горожан проведут канатную дорогу. Подъемник намерены построить на средства частных инвесторов. 

В настоящее время ведутся работы по террасированию склона Нагорного парка Барнаула. До декабря будет установлена новая лестница на бывшую ВДНХ.

Специалистам предстоит выкорчевать многовековые тополя, которые никакой ценности не представляют, а также благоустроить мемориальные памятники знаменитых барнаульцев, которые внесли огромный вклад в развитие города.

Подчеркнем, сейчас бывшая ВДНХ, заросшая в некоторых местах непроходимыми деревьями и кустарниками, находится в унылом состоянии. Парк, по сути, стал диким. Многочисленные кучи мусора, пустые пакеты, пивные бутылки и шприцы делают это место непригодным для прогулок. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров