Барнаульские автомобилисты посоревнуются в фигурном вождении

Для участия в соревнованиях по фигурному вождению достаточно иметь водительское удостоверение категории В и технически исправный легковой автомобиль.

22 октября 2015, 09:35, ИА Амител

В пятницу, 23 октября, на автодроме Алтайского государственного технического университета пройдут соревнования по фигурному вождению.

Участие в мероприятии примут команды из четырех человек - капитана, пилотов и механика - представителей алтайских вузов и предприятий. Для участия необходимо иметь водительское удостоверение категории В и технически исправный легковой автомобиль, объем двигателя которого не превышает 1,6 л.

Читайте также: Как украшают и уродуют в Барнауле авто. Фото

Необходимо выполнить несколько упражнений: ''змейка'', ''гараж'', ''восьмерка'', ''эстакада''. Также пройдет конкурс ''замена колеса'', где учтут скорость и качество, последнее проверят просто - после замены необходимо будет проехать до финиша. А еще эксперты оценят ''плавный ход'' автомобилей, для этого на крышу поставят стакан с водой. Победит тот, кто проедет дистанцию как можно быстрее и при этом как можно меньше расплескает воды.

Начнутся соревнования в 13:00. Автодром вуза находится на проезде Политехническом (вход со двора АлтГТУ). Вопросы можно задать по телефону (3852) 290-947.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров