Тайский агрохолдинг изучит потенциал Алтайского края

Направления развития бизнеса компании Charoen Pokphand Group во многом совпадают с ключевыми сферами сельского хозяйства Алтайского края.

22 октября 2015, 10:44, ИА Амител

В среду, 20 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с представителями тайского агропромышленного холдинга - Charoen Pokphand Group.

Глава региона рассказал гендиректору ООО "Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)" Бури Срину и главному советнику по внешним связям компании Дмитрию Штыкову о том, что ключевым видом экономической деятельности в крае является сельское хозяйство.

Александр Богданович отметил, что по таким направлениям, как производство муки, крупы, мяса и мясопродуктов, молочных продуктов и сыров, край входит в десятку ведущих регионов России. Также рассказал об успехах в молочном и мясном скотоводстве, свиноводстве, птицеводстве, производстве кормов для животных, сообщает официальный сайт региональной администрации.

Как сообщает сайт Samru.ru, переговоры о строительстве мегакомплекса по производству молока тайская компания ведет с властями Самарской области.

Компания Charoen Pokphand Group начала свою деятельность в Таиланде в 1921 году, является одним из крупнейших агропромышленных и пищевых конгломератов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году компания купила крупные птицефабрики "Северная" и "Войсковицы" в Ленинградской области. Также у нее есть несколько свиноводческих комплексов в Московской, Калужской, Курской, Нижегородской, Липецкой, Калининградской областях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров