"80 % пробок в Барнауле происходят по глупости" - читатель ИА "Амител"

Читатель ИА "Амител" описывает типичное ДТП, из-за которого образуются пробки на улицах города. По его мнению, в 80% пробок виновата глупость.

22 октября 2015, 11:14, ИА Амител

Постоянный читатель ИА "Амител" Максим Александрович считает, что 80% пробок в Барнауле происходят по глупости. Автолюбитель прислал письмо с описанием типичного ДТП на дороге, из-за которого возник затор. Предлагаем обсудить и сделать выводы.

"Утренняя пробка 21 октября на Ленина-Матросова образовалась исключительно по глупости.

 

ДТП на Ленина произошло ещё в 8 часов, и вместо того, чтобы сфотографировать машины, оформить схему, расписаться и ждать ДПС на обочине, водители решили постоять на спуске с моста. Тем самым практически парализовав движение. В результате начала образовываться пробка на Матросова", - пишет читатель. Но на этом дело не закончилось.


"Некоторые умники решили объезжать по "встречке", включая автобусы, сбрасывая встречные машины на обочину. БМВ х6 сделал аналогично. В результате, когда вклинивался, получил удар сзади. Машина стоит ещё на встречной полосе, водитель представительской иномарки орал, что тот, мол, водитель второй машины не держал дистанцию. Хотя он явно не прав. В общем, все стояли просто по глупости пары человек", - пишет Максим Александрович.




"Проблема оформления ДТП в Барнауле актуальна, как в других городах. Почему водители не фотографируют ДТП, не рисуют схему и не едут в ГИБДД – для меня загадка.
Смысл ждать ДПС для ДТП на трамвайных путях? Получить штраф за простой трамваев. Глупо", - резюмирует читатель.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров