ЦСКА и ''Манчестер Юнайтед'' сыграли вничью в Лиге чемпионов

Армейцы смогли реализовать пенальти, что раззадорило англичан, и они реабилитировались за свою ошибку. Команды продолжили делить 2-3 место в группе ''В''.

22 октября 2015, 12:12, ИА Амител

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА принимал на своем поле ''Манчестер Юнайтед''. К этой встрече обе команды подошли с абсолютно одинаковыми показателями по набранным очкам и разнице забитых и пропущенных мячей.

Армейцы открыли счет на 15-й минуте встречи. Антони Марсьяль сыграл рукой в штрафной площади. Арбитр, не колеблясь, показал на точку. Бить пенальти поручили Роману Еременко. С его ударом голкипер ''МЮ'' Де Хеа справился, однако мяч от его рук ударился о штангу и вылетел в поле. Первым на добивании оказался Сейду Думбия – 1:0.

Во втором тайме ЦСКА вновь мог получить право на пенальти и снова за игру рукой игрока ''МЮ''. На этот раз судья промолчал. Тем временем англичане усилили давление на ворота Игоря Акинфеева, и эта тактика вполне себя оправдала.

На 65-й минуте Марсьяль в полной мере реабилитировался за свою ошибку в начале игры. Он воспользовался блестящей подачей Валенсии, удар головой – 1:1.

В оставшееся время матча счет так и не изменился. Команды разошлись миром и продолжили делить 2-3 место в группе ''В''. Через две недели ''МЮ'' и ''ЦСКА'' проведут повторную встречу на ''Олд Траффорд''.