Фонд поддержки сирийского народа предложил создать алтайский политик

Министерство международных дел России рассматривает предложение алтайского политика об учреждении фонда поддержки сирийского народа.

22 октября 2015, 15:05, ИА Амител

Алтайские политики предлагают учредить фонд поддержки сирийского народа. Об этом ИА "Амител" рассказал Андрей Нагайцев, в прошлом вице-мэр Бийска, а в настоящее время глава общественного объединения "Во славу Отечества". Открыто предложение о создании фонда прозвучало в четверг, 22 октября. Многие коллеги поддержали эту идею, отметил Андрей Петрович. "Мы решили согласовывать все процессы с госорганами — направили обращение в администрацию президента, где его рассмотрели и перенаправили в Министерство иностранных дел. В настоящее время все находится на стадии рассмотрения", - добавил Нагайцев.

Ответ из Администрации Президента
Фото А. Нагайцева

Цели и задачи фонда Межрегиональная общественная организация "Во славу Отечества" определяет примерно так: оказание поддержки сирийскому народу по восстановлению жизнеспособности страны и разрушенных войной объектов, оказание непосредственной помощи гражданам, пострадавшим от действий экстремистски настроенных боевиков. "Хотелось бы, чтобы приняли положительное решение. Потому что буквально за сутки к нам поступило большое количество звонков и обращений от тех, кто желает принять участие в жизни фонда", – добавил глава общественной организации.

В разговоре с ИА "Амител" Андрей Нагайцев пояснил, что формирование средств фонда будет идти за счет пожертвований со стороны граждан и коммерческих структур.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров