"Многих друзей мы потеряли из-за зависти": участницы ТАНЦЫ сестры Михайлец

Участницы шоу "ТАНЦЫ" Настя и Вика Михайлец перед концертом в Барнауле поделились впечатлениями о реалити-шоу и немного рассказали о себе. Подробнее читайте в материале ИА "Амител".

23 октября 2015, 11:10, ИА Амител

За судьбой сестер Вики и Насти Михайлец год назад следила вся страна. Еще на кастинге первого сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ близняшки уверенно заявили о себе ярким номером и вошли в число 25 лучших танцовщиков страны. Ростовчанки несколько недель подряд лидировали в зрительском голосовании, собирая более 40 процентов голосов. Однако через какое-то время Вике и Насте присвоили уникальные номера для голосования, и буквально за два эфира до финала проекта девушки покинули шоу.

Номер сестер Михайлец Номер сестер Михайлец
 
Фото: ТНТ

Сегодня сестры Михайлец вместе с 13-ю участниками проекта в рамках большого гастрольного тура шоу "ТАНЦЫ" ездят с концертами по городам России, Прибалтики и Беларуси. В Барнаул танцовщицы приехали 8 октября. Перед выступлением Настя и Вика рассказали корреспонденту ИА "Амител" о своих впечатлениях от гастролей, личной жизни и планах на будущее.

- Девочки, как добрались?


Вика: Мы приехали к вам из Новосибирска, в дороге провели три часа. Пока это был самый короткий переезд за время тура. Мы проспали всю дорогу.

- Скажите, вы получили от проекта "ТАНЦЫ" то, за чем на него шли?

Вика: Мы не шли на проект ни за славой, ни за деньгами - мы шли за опытом. Даже не думали, что он будет именно такой. Только спустя какое-то время поняли масштабы проекта, который смотрит практически вся Россия. Поменялось отношение к себе, взгляды на жизнь, выбор друзей и знакомых.

Настя: Очень многих старых друзей мы потеряли из-за зависти. Проект позволил нам узнать кто есть кто без масок. Мы поняли, что пусть лучше будет один-два друга, но они будут верные и настоящие. Это очень важно.

- Не было ли у вас конфликтов с хореографами?

Вика: Нет, мы же не Саша Волков. Мы умеем работать и умеем слушать.

Настя: В первую очередь, приходя в балетный класс, ты должен включать в себе профессионала, амбиции нужно оставлять за дверью. К тебе приходит педагог не для того, чтобы выяснять, как и кому что можно говорить, а для того, чтобы поставить тебе номер, чтобы потом ты был на высоте. У нас, наоборот, были очень теплые отношения с наставником и хореографами.



Фото: ТНТ
- Как вы перенесли уход из шоу "ТАНЦЫ"?

Настя: Конечно, было трудно. Мы понимали, что на этом закончилась наша работа в этом коллективе. Первое время по возвращении домой, это было как раз под Новый год, у нас была депрессия. Мы поняли – что-то оборвалось.

Вика: Но спустя неделю мы вернулись в Москву и ожили. Была подготовка к финальному концерту, в котором участвовали все ребята.

- Девочки, как вам удается совмещать концерты и учебу?

Настя: Это очень интересный вопрос. Сейчас мы не совмещаем.

Вика: Возможно, нас уже и отчислили (смеется – Прим. ред.).

Настя: Должно быть все хорошо. Когда мы вернемся, нужно будет наверстать упущенное. Конечно, будет труднее, чем всем остальным ребятам. Мы надеемся окончить хореографическое училище в этом году с хорошими оценками.

- А потом куда планируете?

Настя: Мы уже поступили на вышку в Краснодарский государственный университет культуры, будем учиться заочно. Этот университет, как мы позже узнали, заканчивала и Снежана Крюкова.

Вика: Вообще мы планируем перебраться в Москву и начать взрослую, самостоятельную жизнь в столице.

Настя: Мы уже второй год в связи с проектом редко видимся с родителями. Репетиции, гастроли, выступления, мастер-классы. Дома бываем два-три дня и снова уезжаем.

Настя и Вика перед выходом на сцену
Фото: ТНТ

- Какой из городов, в котором вы уже выступили, встретил вас наиболее тепло?

Настя: Это был Томск. Нас там встретили феерично, очень тепло.

Вика: Когда мы выходим на сцену, мы отдаемся на 200%, но очень много зависит и от зрителя - как он примет, как будет аплодировать, кричать, нам это очень помогает. Например, в Новосибирске нам тоже аплодировали, но с томской встречей  не сравнить.

Настя:
Одна девочка на первом ряду сверлила глазами каждый номер — у кого какая ошибка, кто толще, кто худее, кто и где запнулся. Во время общения с фанатами, она заявила, что из "Тодеса". Но мы ни с кем соревноваться не собираемся, мы уже доказали все на проекте. Сейчас мы ездим по России, чтобы дарить людям радость.

Вика: Хочется сказать людям, которые приходят с такими намерениями на проект - отключите весь негатив и насладитесь шоу. Или не покупайте билет вообще. Их ограниченное количество, очень много желающих, кому просто не хватило мест. Отдайте этот билет какому-нибудь ребенку, не ходите смотреть на нас с предвзятостью. К сожалению, таких людей уйма.

- Девочки, у вас много фанатов? Общаетесь с ними в соцсетях?

Вика: Да, фанатов много, и они появились сразу после кастинга.

Настя: Нас радует, что это не только маленькие девочки, как, например, у Антона Пануфника. В основном наши поклонники - это взрослые люди, которые пишут о том, как они прониклись нашим номером, как им понравилось то, что они поняли и пережили во время нашего с Викой танца. Мы таким сообщениям рады.

- Как складывается ваша личная жизнь?

Настя: Это первый город, где нам задали этот вопрос (смеется).

Вика: Да, у нас есть молодые люди, но мы не привыкли делать достоянием общественности личную жизнь, ведь она на то и личная. Я не могу сказать, что наши отношения раз и навсегда. Мы молоды и можем еще выбирать.

Настя: Нет такого, что на днях мы скажем – вот, я замуж выхожу. Мы не торопимся, замуж выйдем лет в 26-27.

- Посещали ли вас мысли принять участие в новом сезоне шоу "ТАНЦЫ"?

Вика: Количество желающих, которые проходили кастинг  в новый сезон проекта, было огромным.

Настя: И, наверное, с каждым годом это количество будет увеличиваться. Мы получили свой кусочек славы и опыта и не должны лишать других этого шанса.

Шоу "ТАНЦЫ"! Каждую субботу в 21:30 на ТНТ!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров