Рубцовчанки, требующие отставки Багировой, проведут пикет в воскресенье

Группа матерей Рубцовска, требующих отстранения врача Багировой, обвиняемой в рождении травмированного ребенка, в воскресенье, 25 октября, намерена провести пикет.

23 октября 2015, 14:25, ИА Амител

Общественное мнение в Рубцовске по поводу врача-акушера Елены Багировой, которой приписывают рождение ребенка с травмой, разделилось надвое.  Как уже сообщало ИА "Амител", группа матерей-заступниц доктора накануне провела свой пикет. Они совместно с коллективом городской больницы №1 подписали петицию в защиту доктора Багировой.

Другая часть рубцовчанок, требующих отстранения этого врача от работы, проведут свою акцию. Пикет запланирован на предстоящее воскресенье, 25 октября 2015-го.

Читайте также: "Врачи Барнаула пытаются спасти травмированного в рубцовском роддоме ребенка"
 
Ожидается, что в акции примут участие до 100 человек. Сколько будет участников на самом деле, покажет время. Пока известно, что пикет запланирован на 25.10.2015 г. (воскресенье) с 13:00 до 14:00 на набережной им. Петрова.

Напомним, Вероника Калинина и другие матери г. Рубцовска ставят в вину врачу местного роддома Елене Багировой оказание  неквалифицированной помощи новорожденным. Огласку получила история с рождением травмированного ребенка у Вероники Калининой, который проходит лечение в Барнауле.  Рубцовчанки обратились с петицией в Минздрав, АКЗС и многие СМИ с требованием дать квалифицированную оценку действиям доктора,  провести служебное расследование, а на это время отстранить врача от работы.
Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров