Более пяти тысяч человек приложились к мощам князя Владимира в Барнауле

За три дня пребывания в Димитриевском храме святыне поклонились более пяти тысяч человек.

23 октября 2015, 14:23, ИА Амител

Прощание с мощами великого князя Владимира состоялось рано утром 23 октября в Барнауле, после этого ковчег самолетом доставили в Москву, сообщает пресс-служба Барнаульской епархии. За три дня пребывания в Димитриевском храме святыне поклонились более пяти тысяч человек.


Фото: Алтайская митрополия
"Храм был открыт по 14 часов в сутки. Верующие стояли в очереди даже во время дождя. Всех желающих волонтеры поили горячим чаем", - сообщили подробности в епархии.

Читайте также:  Как поклоняться мощам святого князя Владимира?

Как ранее сообщало ИА "Амител", мощи великого князя Владимира доставили в Барнаул вечером 20 октября. Ковчег путешествует по России с 27 мая, и планируется, что поклониться святыне смогут жители 45 городов от Тулы до Владивостока и Белоруссии.

Такое передвижение приурочено к 1000-летию со дня преставления святого. Мощи князя Владимира имеют особую благодатную силу исцелять от бесплодия как мужчин, так и женщин, излечивать от болезней и, самое главное, помогают обрести душевное равновесие. Прихожане уверены, что если помолиться святым мощам, то молитва обязательно будет услышана. Главное, нужно спокойно произнести молитву, потом дважды перекреститься и приложиться к мощам и чтобы обращение шло от сердца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров