Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский рынок недвижимости падает

, ИА "Амител"
Эксперты говорят о сокращении всех операций с недвижимостью в Барнауле. По некоторым позициям количество сделок упало в два раза.

По итогам третьего квартала 2015 года в Барнауле сократилось количество сделок купли-продажи жилья. В сравнении с этим же периодом прошлого года падение составило 23% — с 5869 до 4536 сделок.

В это же время в два раза уменьшилось количество сделок с привлечением кредитов и средств целевого найма – с 1461 до 766. Количество договоров участия в долевом строительстве также сократилось в третьем квартале — с 1652 до 1420, отмечает портал ''Недвижимость Алтай''.

Также сокращается количество договоров дарения: если в прошлом году их было зарегистрировано 1081, то в этом уже 995. Меньше заключается и договоров пожизненного содержания с иждивением, в этом году их было всего 7, а в прошлом – 12.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

23.10.2015 14:44
РДГ

Это ещё не падение )))
Скоро риэлторы примкнут к обожателям режима)))

23.10.2015 14:46
- гость -

ставки по ипотеке выросли, з/п не выросли, те у кого были деньги налом купили жилье в конце 2014г. вот поэтому в 2015г. такая ситуация, в 2016 возможно еще хуже будет

23.10.2015 14:46
-Барнаулец-

Народ меньше стал к барыгам обращаться и все самостоятельно делает?

23.10.2015 14:51
- гость -

Он не упал, он умер особенно коммерческой недвижимости

23.10.2015 14:59
гость

Не зря же торгаши побежали.
Что могут купить голожопые?
Все в сирию.

23.10.2015 15:00
Рамон Меркадер

Ну что, пора риелтерам обратно к станкам, а понаехавшим - обратно в родные сёла, в сараи и курятники, поднимать сельское хозяйство? Крутизна кончилась, а с ней и непыльная сытая жизнь?

23.10.2015 15:10
ru.банок

Ту РДГ!
Скоро зябя и кал,примкнут к обожателям режима,когда побывают на Ленина 30! Ха,ха,ха!

23.10.2015 15:16
- гость -

Да, и пора возвращаться к реальным цена на жильё. Когда трешки стояли по мульту. А не так как сейчас 3 ляма. Нет кредитов -ипотек. И нет таких цен в миллионы.

23.10.2015 15:27
- гость -

Продавал квартиру, риэлтор запросила 150к за оформление документов и ведение сделки из 3М. Сделал проще - сходил к юристу и выяснил какие конкретно нужны документы для оформления. А сейчас разве ведением сделки не занимаются нотариусы ?? А уж почитать объявления и самому можно.

23.10.2015 15:30
зяба

упал,но не у всех.Кто реально толковый у того и сейчас по три-четыре сделки в день...

23.10.2015 15:34
Агро

у гробовщиков что-ли, зяба?

23.10.2015 15:36
Элвис

В крае упал. у ВСЕХ, естественно...

23.10.2015 15:37
- гость -

.... три-четыре сделки в день... 300 Дней (воскресенье выходной и общие праздники) получаем 900-1200 один риэлтор... а всего 4600, т.е. толковых только трое или просто ты дешевый тролль ?!

23.10.2015 15:42
Элвис

"упал,но не у всех." - что за очередной бред??!! )))

23.10.2015 15:43
зяба

у гробовщиков что-ли, зяба?

у гробовщиков вообще без перибою...
я про агентов по недвиге....

23.10.2015 15:44
- гость -

Рамон Меркадер 23 октября 2015 г.
15:00
Ну что, пора риелтерам обратно к станкам
---
А найдется столько свободных станков? Много ли в Барнауле новых заводов понастроено?

23.10.2015 15:51
- гость -

Барнаульский рынок недвижимости падает.

Да не может быть!

23.10.2015 15:53
- гость -

- гость - 23 октября 2015 г.
15:44
Столько станков не стоят потому, что молодежь не идет работать за станки, т.к. за станком 30-40к в месяц и надо работать, риэлтором можно и 150к и почаще.

23.10.2015 15:56
- гость -

- гость - 23 октября 2015 г.
15:44

Рамон Меркадер 23 октября 2015 г.
15:00
Ну что, пора риелтерам обратно к станкам
---
А найдется столько свободных станков? Много ли в Барнауле новых заводов
понастроено?
Станки найдутся ,только смогут они на станках работать ,особенно на ЧПУ?

23.10.2015 16:07
барсук

А мне по штуке за каждый литр платят и не жужжжжжууууу
И пофиг на недвигу в Мухосранске

На балатоне квартиры и дома дешевле
А работы что тут что там нету
А что такое " наледь" там не знают

23.10.2015 16:13
РДГ

барсук,там не дешевле относительно нормальная квартира от 40000 евриков в 60 квадратов

23.10.2015 16:17
зяба

На балатоне квартиры и дома дешевле

еще 200к подниму и ухреначу куда-нибудь тудой

23.10.2015 16:20
зяба

РДГ
зарегистрированный
23 октября 2015 г.
16:13

в Италии 8 лямов рублей домик на берегу озера

23.10.2015 16:22
- гость -

скоро вообще Солнце потухнет на 2 недели

23.10.2015 16:34
- гость -

зяба
зарегистрированный
23 октября 2015 г.
16:17
На балатоне квартиры и дома дешевле

еще 200к подниму и ухреначу куда-нибудь тудой

И чё, свою халупу-развалюху здесь бросишь?!

23.10.2015 16:37
РДГ

За 12 хороший дом, но я о таком и не мечтаю (
http://hunhouse.ru/the-real-estate-of-balaton/166-nemesbuk-dom

23.10.2015 16:58
зяба

И чё, свою халупу-развалюхуздесь бросишь?

эт у тебей халупа в 63 кв метра...на мой дом покупашки найдутся))

23.10.2015 17:01
зяба

РДГ
зарегистрированный
23 октября 2015 г.
16:37

на склоне ...детям в мячик не удобно играть на газоне

23.10.2015 17:02
РДГ

Зяба не знаю что у тебя за дом без внешней отделки что на него прям покупашки набегут)
Сейчас любую недвигу сложно продать.

16:34 А вы видели дом его что бы развалюхой называть?
Я вот только из комментариев по мню что у него внешней отделки нет.

23.10.2015 17:04
Serg 1

о5 гость мои слова из контекста вырывает)))
за развалюху я не помню чтоб говорил. не был во внутрях

23.10.2015 17:45
зяба

РДГ
зарегистрированный
23 октября 2015 г.
17:02
Зяба не знаю что у тебя за дом без внешней отделки что на него прям покупашки
набегут)

200 кв с подвалом+ гостевой дом+ 15 сотк земли...если ценник не лупить ,то уйдет нормально

23.10.2015 17:54
- гость -

- гость - 23 октября 2015 г.
15:16
Да, и пора возвращаться к реальным цена на жильё. Когда трешки стояли по мульту.
А не так как сейчас 3 ляма. Нет кредитов -ипотек. И нет таких цен в миллионы.

Представь твоя мечта сбудется, ЭТО ЖЕ КАКАЯ жопа будет!! Китайцы украинцы приедут все скупят оптом, а вы так и будете сидеть в трешке за мульт, ведь и уехать возможности не будет, а мульта хватит только на дорогу...