Волочкову едва не задержали в Турции с чемоданом кильки и черным хлебом

На Турецкой таможне едва не арестовали балерину Анастасию Волочкову. Она путешествовала с хлебом, шпротами и килькой.

23 октября 2015, 17:00, ИА Амител

Балерину Анастасию Волочкову едва не арестовала таможня в Турции, куда она приехала с чемоданом кильки, шпротов и бородинским хлебом. Об этом сама танцовщица рассказала на своей странице в Instagram. 

"Сегодня со мной случилась неприятность. Это уже вызывает у меня смех, но а несколькими часами раньше была паника. Дело в том, что меня чуть было не арестовала при получении багажа турецкая таможня. А причиной всему - моя природная отзывчивость. Мои турецкие друзья из отеля Акка попросили привезти им нашего русского деликатеса - буханку бородинского хлеба и баночку шпротиков и кильки", - пишет балерина.

Волочкова решилась, что одной банки шпротов будет мало. Поэтому положила в чемодан пять буханок  хлеба и десяток банок рыбных консервов. По словам танцовщицы, сотрудники таможни подумали, что в страну хотят ввезти икру и другие неразрешенные продукты.

"Но спасли меня пуанты, мои фирменные футболки а-ля Волочкова, и самое главное, что работники таможни тоже люди и они приходили на мои концерты в Турции", - пишет Анастасия.

Когда ситуация прояснилась, балерину отпустили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров