Куда барнаульцам сходить на выходных 24 и 25 октября?

Где отдохнуть, что смотреть и куда сходить барнаульцам на выходных 24 и 25 октября?

24 октября 2015, 08:00, ИА Амител

Кино

Фентези "Багровый пик" расскажет историю нехорошего дома, который возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Поговаривают, что дело в глине, проступающей на поверхность, но правду узнает только влюбленная в таинственного жителя этого дома девушка, чувства которой пробудят Багровый пик.

А детей можно сводить на мультфильм "Монстры на каникулах 2". Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей. Как вампир справляется с ролью дедушки, и кем вырастит его внук, юные зрители узнают в кино.

Театр

В Молодежном театре Алтая премьера спектакль по пьесе Антона Чехова "Вишневый сад" новосибирского режиссера и художественного руководителя МТА Сергея Афанасьева. Декорации создавал новосибирский художник-постановщик Любовь Бойкова, образы и костюмы придумывала Олеся Беселия.

''Лично мне эта пьеса интересна еще и тем, что сопереживает всем, кто живет в эпоху перемен. Чеховское произведение не только актуально, оно еще и прекрасно – ''Вишневый сад'' обладает тем магическим зарядом, который помогает людям поверить в себя'', — рассказывает режиссер.

Показ спектакля состоится 24 октября, начало в 17:00.

Афиша с сайта театра

Конкурсы

В Барнауле 24 октября пройдет кастинг на участие в знаменитой программе ТНТ "Дом-2"

Как сообщают организаторы, чтобы узнать подробности о кастинге, желающим его пройти нужно позвонить по телефону 8-985-307-92-26 8-985-307-92-26.

Из обязательных условий участия: претенденты должны быть совершеннолетними и не иметь в паспорте штампа о браке.

Фото с YouTube

Читайте также Как барнаульцы могут попасть на кастинг "Дома-2"?

Лекции

В галерее "Бандероль" 24 октября в 18:30 пройдет встреча с путешественником Антоном Дряничкиным. Он исследовал каждый уголок Бангкока и стал первым русским гидом по этому городу. Как сообщают организаторы, на встрече можно узнать, что из себя представляет реальный Бангкок, опасно ли там жить, сколько нужно денег, можно ли там работать и многое другое.

Фото из группы мероприятия во "В Контакте"

Выставки

В музее город можно увидеть экспозицию из 50-ти работ архитектурно-художественного литья. Представленные экспонаты создавались выдающимися мастерами скульптуры и дают полное представление о широте тематического и стилистического диапазона каслинского литья из чугуна.

Для детей

В ТЦ "Арена" работает контактный зоопарк. Здесь можно увидеть и потрогать цыплят, уток, перепелов, карликовых поросят, коз, овечек и кроликов. Есть и экзотические животные - шиншилла, морская свинка, попугаи, паук-птицеед, питон, ящерица. Дети с ограниченными возможностями и малыши до 3 лет проходят бесплатно.

 

Фото с pixabay.com

Концерты

25 октября в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концерт настоящей легенды буги-вуги и блюза пианиста Кенни Уэйна. Он проехал с концертами всю Америку, гастролировал в Европе, Канаде и вот теперь выступит в Барнауле. Подыгрывать на гитаре ему будет Хосе Луис Пардо, который считается одним из лучших блюзовых гитаристов в мире.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров