Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

NASA показало, как черная дыра уничтожает звезду. ВИДЕО

, ИА "Амител"
NASA представила компьютерную анимацию, на которой показывается процесс разрушения звезды, попавшей внутрь черной дыры

NASA наглядно показала, как черная дыра разрывает звезду на части. Компьютерная анимация опубликована на сайте агентства.

Представители ведомства утверждают, что события ролика имели место на самом деле -  они происходили в галактике, находящейся от Земли на расстоянии 290 миллионов световых лет.

Ученые рассказывают, что при сближении звезды и черной дыры, гравитация черной дыры разрывает на части космический объект.

Данное событие было зафиксировано тремя телескопами — Chandra, Swift и XMM-Newton.



Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

24.10.2015 09:29
- гость -

Только и слышно всё время "Наса, Наса". А где же наш Роскосмос? Или они занимаются серьезными делами, и не забавляют простых гражданских лиц?

24.10.2015 11:20
CM Punk

А где же наш Роскосмос?

Средств нет у Роскосмоса для подобного. Люди с горящими глазами есть, возможностей - нет.

24.10.2015 11:38
- гость -

няшка анимашка,
а по существу че за шляпа анимированая на ролике с лучами паноса из полюсов?
Какой то елбан когда ро решил что выглядеть должно так, и другие елбаны наклепали кантуперных роликов. Одинаковых.

А не видел никто пока.

а вы роскосмос, наса, ..
Птьху. тупари зомбированые

Ученые и даже просто студенты смотрят на это и ржут.

24.10.2015 11:53
- гость -

- гость - 24 октября 2015 г.
11:38
Без тебя, упыря, всем ясно и понятно, что это ненастоящий ролик. Напоминает горелку на газовой плите, с наложением спецэффектов.

24.10.2015 12:15
- гость -

11:38
С какой фазаны? С 35-й? Судя по тексту, еще не закончил курс обучения

24.10.2015 17:28
- гость -

ААА! космическая канализацияяяя!

25.10.2015 00:49
GragdaninRF

09:29
А где же наш Роскосмос?
--
Вопрос из серии:
"Почему в России большинство авто - японские?"
"Почему мой телевизор сделан в Китае?"
"Почему дороги на Чукотке отличаются от дорог на Аляске?"
И т.п.

Ответ:
По кочану!

13.01.2016 11:55
Лана

Только безмозглые тупари будут стараться тут вывернуться в комментах всеми фибрами своей душонки. Нормальное видео, хоть и экстраполированное, но сделанное далеко не глупыми людьми, особенно по сравнению с безграмотными "гостями". Многим и оно будет очень интересным и весьма познавательным. А обгадить что-либо - много ума не надо.
Лично от себя хочу поблагодарить авторов за интересную публикацию. Спасибо большое! Побольше бы подобного...

Загрузка...