Благотворительный концерт в поддержку Егора Климова состоится в Барнауле

Онкобольной Егор Климов проходит лечение в корейской клинике "Северанс". Ему нужна помощь добрых людей для продолжения лечения

24 октября 2015, 09:42, ИА Амител

Благотворительный концерт в помощь одиннадцатилетнему Егору Климову, который борется с раком, пройдет в Барнауле 7 ноября. Напомним, мальчик проходит лечение в корейской клинике "Северанс", так как в России лечение такой опухоли, как у Егора - невозможно. Собрав часть средств с помощью добрых людей родители смогли начать курс лечения ребенка.

Егор Климов уже может обойтись без кресла-каталки
Как сообщила мама Егоре, лечение уже приносит результаты. Мальчик начал опираться на больную ногу. Но терапию нужно продолжать, а нужная сумма еще не собрана.

"Если опухоль не уничтожить совсем, то я могу заболеть еще раз", — пишет Егор в редакцию ИА "Амител".

Все, кто может и хочет помочь мальчику справиться с тяжелым недугом, приглашаются на благотворительный концерт, который состоится 7 ноября 2015 в 14-00, во дворце культуры г. Барнаула (Петрова-146а).


Напомним, Егор Климов заболел в сентябре 2014 г. Болезнь развивалась быстро, поэтому родители не стали ждать оформления квоты и за свой счет поехали в Москву. В Детской Городской Клинической Больнице №13 им Н.Ф. Филатова Егору поставили точный диагноз. К тому моменту мальчик уже не мог ходить.
В России в ведущих центрах в дальнейшем лечении отказали в связи с отсутствием необходимых технологий. Врачи рекомендовали мальчику провести лучевую терапию современными способами, которые действует только на пораженные клетки, не затрагивая при этом здоровую ткань. Такое оборудование родители мальчика нашли в клинике "Северанс" в Южной Корее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров