Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: астероид-гигант может уничтожить Луну на Хэллоуин

, ИА "Амител"
Ряд ученых опасаются, что огромный астероид может упасть на Луну, вызвать изменение ее орбиты и стихийные бедствия на Земле.
Огромный астероид может уничтожить спутник Земли — Луну 31 октября, когда отмечается Хеллоуин.
 


Как сообщают британские СМИ, астрономы выдвинули теорию, что астероид под названием 2015 TB145, приближающийся к Земле, мимо нашей планеты, но заденет Луну. Ученые ведут наблюдение за объектом.

Напомним, ранее специалисты NASA сообщили об огромном астероиде, который приближается к Земле со скоростью – 35 километров в секунду. Это гораздо быстрее, чем Челябинский метеорит, который летел со скоростью 19 километров в секунду. Размеры астероида примерно в 30 раз больше челябинского.


Читайте также: Ученый: "братья" челябинского метеорита могут атаковать Землю дважды

По сообщению "Российской газеты" астрономы из исследовательской группы Slooh утверждают, что если гигантский астероид упадет на Луну, нашей планете грозят стихийные бедствия, землетрясения и цунами, вызванные изменением орбиты естественного спутника. Облако лунной пыли может закрыть Солнце, а на Землю прольется "огненный дождь".

Впрочем, в NASA утверждают, что этого не произойдет.



Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

24.10.2015 11:33
Гадя Петрович

кармагедон! надо срочно прятать бездомных сабак, они же могут замерзнуть и забалеть!!!

24.10.2015 11:36
гость

Впрочем, в NASA утверждают, что этого не произойдет.

Ключевая фраза,опровергащая вышенаписанный бред. Амик, а что в мире и России ни чего не произошло, а "красногорский стрелок"?

24.10.2015 11:41
- гость -

ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ http://worldcrisis.ru/crisis/2099263?COMEFROM=SUBSCR

24.10.2015 11:47
- гость -

Четвертое Послание КОН http://nlo-mir.ru/inoplanetznen/7624-chetvertoe-poslanie-kon.html

24.10.2015 11:48
Веселый Дохтур

11:36
Стрелок застрелился сам в день убиства чиновников. Что про него тереть? 2 чиновника пытались отжать у стрелка бизнес, а так миллионы долларов, вот он их и убил, потом себя.

24.10.2015 12:01
Мадам

Опять конец света... Я уже на эту тему высказывалась...
Конец света декабрь-2012. Накануне.
Спички, соль, консервы, керосин
Уж в который раз скупают люди!
У кого бы главного спросить:
Будет тот конец или не будет?
Муж мой заглянул в «Марию-Ра»:
Там уже исчезли даже яйца,
Крупы, хлеб… а к вечеру вчера
Не осталось и лапши китайской!
Но харчи, конечно, зря совсем
Прыткие старушки запасают.
В глубине души понятно всем:
От конца припасы не спасают!
И когда мы это все сожрем
В миг короткий между «есть» и «было»?
Что нам пригодится пред концом?
На худой конец – веревка с мылом.

24.10.2015 12:21
Град

Надо погреб купить срочно

24.10.2015 12:32
- гость -

А ещё земля стоит на трех китах. Точно знаю. Мне об этом гундяев сказал, а уж он то по авторитетнее британских учОных будет.

24.10.2015 12:36
Веселый Дохтур

Земля стоит на трех слонах, а вот уже эти слоны стоят на гигантской черепахе, черепаха плавает в гигантском окияне. Раз окиян, значит волны, качка, слоны могут пошатнуться и уронить землю. А так как она плоская, то может в падении перевернуться. Тогда точно всем капец. Так что астероид не самое страшное.

24.10.2015 12:38
Град

Земля плоская, это и ежу понятно.

24.10.2015 12:40
Град

И если наклонится то все ссыпяться к краю. Так что пристегивайтесь на ночь к кроватям.

24.10.2015 12:54
- гость -

Ну наконец то.Давно пора.

24.10.2015 12:57
- гость -

«Ибо когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба».

24.10.2015 12:59
- гость -

Веселый Дохтур 24 октября 2015 г.
11:48
прилег в постельку чтоб не упасть и застрелился скорее всего в затылок ну чтоб компромат случайно не разгласить во время допроса

24.10.2015 13:04
Веселый Дохтур

12:59
Вы там рядом были, или труп видели? Говорю как есть.
Застрелился сам, и было от чего.

24.10.2015 13:08
- гость -

Веселый Дохтур 24 октября 2015 г.
13:04
и записки не оставил так во сне и приговорился
явно у знакомого прикорнул расслабился думал отлежаться
вы еще по совесть скажите что замучила вот он руки на себя и наложил
сказки своим детям рассказывайте
кто такими деньгами рулит того совесть не мучает

24.10.2015 13:10
Веселый Дохтур

13:08
У вас талант, сказки рассказывать, если дети есть, должны оценить. Адье.

24.10.2015 13:12
- гость -

Веселый Дохтур 24 октября 2015 г.
13:10
как всегда при отсутствии аргументированного ответа начинаются адьЁ И ТОМУ ПОДОБНОЕ ЛИБИРАСИЧЕСКО КОРУРЦИОННОЕ ДЭРМО

24.10.2015 13:13
- гость -

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)

24.10.2015 13:13
- гость -

так что диктер свободны плавайте в проруби вам полезно да и не утоните

24.10.2015 13:19
Веселый Дохтур

13:12
Вас всегда "на @@@" посылают? Раз во всех подозрваете подобное.
1. Спорить с вами смысла нет, изначально не разглядел у вас знания предмета, поэтому и "адье".
2. К политике никакого отношения не имею, сфера деятельности другая. Так что про либералов вы мимо кассы.
3. Грамотно излагать мысли научитесь, другим будет приятнее читать, а так, бред да еще кривонаписанный, не привлекает внимания, наоборот.
4. За ваш пост от 13:13 можно влегкую выхватить в табло. Но вам это не грозит, здесь вы анонимны, и на контакт не пойдете. А вот где нибудь в другой ситуации потеряете зубы и честь.
Все понял, дефективный?

24.10.2015 14:35
- гость -

ИСКУПЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЧЕРЕЗ ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ http://worldcrisis.ru/crisis/2101390

24.10.2015 14:37
- гость -

наконец то не станет Дома-2

24.10.2015 14:39
- гость -

КРИЗИС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. МЕГАКОСМОС http://worldcrisis.ru/crisis/2099970

24.10.2015 15:06
- гость -

Россияне, готовьтесь — кризис пришел надолго http://carnegie.ru/2015/10/21/ru-61726/ijkl

24.10.2015 15:09
- гость -

Последних гостей астероид уже посетил)) и главное, как точно попал, прямо по голове))

24.10.2015 15:12
Панни

если ничо не произойдет, распускайте нафиг эти конторы с псевдоучеными. надоели

24.10.2015 15:44
Фрося

Лучше бы не Луну, а этот поганый хеллоуин снесло, подбросили нам эту гадость иноземцы, а лохи несчастные, наивные и доверчивые, проглотили эту дрянь не жуя.