Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

YouTube вводит платную подписку с 28 октября

, ИА "Амител"
Платная подписка YouTube дает преимущества своим пользователям. В их числе возможность смотреть видео без рекламных роликов и скачивать их на мобильные устройства. В этом случае просматривать видео можно будет без подключения интернета.

Популярный видеохостинг YouTube с 28 октября вводит платную подписку. По заявлению руководства компании, которое опубликовано в официальном блоге,  платная подписка дает преимущества своим пользователям. В их числе возможность смотреть видео без рекламных роликов  и скачивать их на мобильные устройства. В этом случае просматривать видео можно будет без подключения интернета.


Кроме того, подписчики получат доступ к сервису Google Music, YouTube Gaming, а затем и к музыкальному приложению YouTube Music.

Проект получил название YouTube Red. Стоимость подписки для пользователей составит 10 долларов в месяц.

При этом бесплатный YouTube также будет действовать, но эксклюзивные видео теперь будут размещаться в платном сегменте и обычному пользователю будут недоступны. 

На первом этапе воспользоваться преимуществами платной подписки смогут жители США, позднее программа включит в себя и другие страны



Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

24.10.2015 12:48
- гость -

Прощай, демократичный ютуб? На фиг он нужен, если окажется дороже всего интернета?

24.10.2015 12:54
CM Punk

Гость, новость читайте, бесплатную никто не убирает.

24.10.2015 12:57
- гость -

Понимаю, Панк, но в эксклюзивный сегмент можно запихать все более-менее популярное.

24.10.2015 13:15
- гость -

В России хотят закрыть торренты на уровне протокола.
http://tech.onliner.by/2015/10/23/udp-torrent
Борьба с пиратством в рунете в следующем году может выйти на качественно новый уровень. Российский Институт развития интернета предлагает ввести судебную ответственность для юрлиц за использование трафика по протоколу UDP и заставить «Яндекс» и Google «выжечь» из поисковой выдачи основные пиратские сайты.

Как поясняет CNews, большинство современных торрент-клиентов используют именно протокол UDP для обмена пиратским контентом. Он отправляет пакеты данных и не требует подтверждения доставки, позволяя ускорить обмен данными. Этот протокол используют также для трансляции аудио и видео по IPTV и голосовой связи через интернет.

Кроме этого, правообладатели хотят обязать интернет-поисковики исключать из результатов поиска основные пиратские сайты, которые не раз были замечены в нарушении авторских прав. Будет составлен черный список сайтов, чьи страницы будет сложно отыскать в поиске.

24.10.2015 13:18
CM Punk

в эксклюзивный сегмент можно запихать все более-менее популярное.

В какой? ютуб гейминг? Так все на твиче давно стримами занимаются.
Причём тут гугл музыка - вообще непонятно, она и так доступна за деньги) А просмотр роликов офлайн не особо нужен, сейчас интернет есть практически везде.

24.10.2015 13:20
Сигизмунд Пафнутьевич

Не волнуйтесь, скоро нам утин, как в Северной Корее, вообще интернет перекроет. Или сделают российский типа Катунь-24. Итак все уже ходим строем.

24.10.2015 14:04
- гость -

лучше бы молекулы Лавджоя сделали бесплатными, а то сижу думаю где дома спирту взять

24.10.2015 14:24
- гость -

да пофиг покупать уж точно не буду меру знать тоже ни кто не отменял.

25.10.2015 11:19
Роман

Всё нормально платно значит платно, вообще давно надо было так сделать, а то все привыкли к халяве, я бы вообще посоветовал оставить в бесплатном ютубе качество 360 и не больше , будем хоть жить как в цивилизованном мире , за удовольствие нужно платить, кто то тратит средства на создание какого либо материала, а самое главное люди тратят огромное количество времени ,что является самым дорогим ресурсом который в принципе не купишь, например на монтаж видео и т.д. (сразу скажу сам не веду канал на ютубе) , мнение своё не навязываю , кто-то относится с пониманием на такие вещи, а у кого то будет бомбить пукан из-за 10$ в месяц, смешные деньги я блин 50$ на сигареты трачу в месяц , я думаю меня многие поняли , что именно я имею ввиду , а если не понял , Чашка кофе увеличивает восприимчивость и в то же время располагает к сосредоточенному мышлению.

25.10.2015 12:01
- гость -

600рублей за один канал , не это точно не для нас. Для нас давно бесплатно с блокировщиком, иначе бы уже давно ушли на другой канал, рекламы стало больше чем на телеке и крутят каждые пару минут, причём рекламе чаще тупая повторяется одна и таже.

25.10.2015 12:09
ай эм гость

о божеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

25.10.2015 12:53
- гость -

какой мужчинааааааааааааааааа

25.10.2015 14:54

Ютуб может потерять большую часть российской аудитории, хотя возможно и выиграет финансово.. лично я закрою свой аккаунт на Ютубе, если интересующие меня каналы, перейдут в платный сектор..

25.10.2015 16:52
Джек

А если я уже подписан на какието каналы то и те каналы на которые я подписан я вынужден буду заплотить чтоли?И что бы мне посмотреть на ютубе что то и добавить себе на канал ролик какой нибудь я тоже буду вынужден заплатить?Так мне проще будет вообще перестать пользоваться ютубом и начать пользоваться другим сервисом.

25.10.2015 17:28

что за бред.еще платить за муть