Три миллиона рублей в Алтайском крае потратят на музыкальные инструменты

В Алтайском крае выделили 3,3 млн рублей на закупку музыкальных инструментов и оборудования. Средства пойдут на развитие культуры в регионе.

26 октября 2015, 11:13, ИА Амител

Около 3,3 млн рублей выделили в 2015 году в рамках госпрограммы "Развитие культуры Алтайского края", сообщает региональное управление по культуре и архивному делу.

Отмечается, что деньги необходимы для закупки оборудования и музыкальных инструментов для детских школ искусств, музеев, библиотек и домов культуры. Так, в музеях Зонального, Косихинского, Краснощековского, Мамонтовского и Курьинского районов появились новые компьютеры. Современная техника поможет реорганизовать учет, составление каталогов и страховое копирование культурных ценностей.

Кроме этого, в 2015 году приобретут ударные установки для детских школ искусств Усть-Калманского, Панкрушихинского и Угловского районов, баяны - для Волчихинского, Рубцовского, Змеиногорского, Каменского и Ельцовского, а в школе Ключевского района уже появились флейта и саксофон.

В сообщении говорится, что также создаются модельные библиотеки в Тальменском и Троицком районах и городе Заринске. В библиотеках Алейского, Бийского, Третьяковского, Топчихинского, Залесовского и Баевского районов оснащение современным оборудованием даст населению доступ к информационным ресурсам и поможет оборудовать места для работы с электронными носителями информации.

Закупленное звуковое и мультимедийное оборудование в Павловском, Кулундинском и Поспелихинском районах вместе с г. Новоалтайском позволит проводить крупные культурные акции и создать модельные учреждения культурно-досугового типа, передает пресс-служба управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров