Самые вкусные рецепты блюд, от которых можно похудеть

Секреты идеальной фигуры: от чего нужно отказаться, чтобы сбросить лишние килограммы?

26 октября 2015, 13:04, ИА Амител

Привести свою фигуру в порядок – это главная цель участниц барнаульского реалити-шоу "Новая Я: в сантиметрах от счастья". Четырех финалисток отделяют от финиша проекта буквально несколько дней, и скоро будет назван победитель. Но каким бы ни был исход этого состязания, женщины получили на проекте главное – они научились питаться не только вкусно, но и правильно. И эту привычку, как утверждают участницы, они уже не забудут.



"Не нужно ставить себя в жесткие рамки и думать, что, если начала похудение, значит, все нельзя и все вкусное под запретом. Оказывается, можно худеть вкусно, если подойти к похудению с творческой стороны. Нужно лишь отказаться от мучного, сладкого, жирного и других вредностей. Если вы откажетесь от перечисленного, то у вас останется еще множество разнообразных аппетитных и полезных блюд", - поделилась приобретенным опытом Лилия Желтикова.

Лилия обожает делать салаты. Рецептом одного из них она поделилась с читателями. Для его приготовления необходимо отварить морковь и свеклу, чечевицу. После того как овощи нарезаны брусочками, добавляем готовую чечевицу, а также зеленый горошек и семена льна. Сбрызгиваем соком лимона.



Не нарушая раздельное питание, можно приготовить очень вкусное блюдо, поев которое, вы будете сыты и довольны. Своим достижением Оксана Цвилева считает свою новую привычку жить без сахара. Участница заменяет его свежими фруктами и ягодами.

"Кашу манную с клетчаткой "Алтайская сказка" я приправляю медом и красной смородиной. Это очень вкусно", - рассказала Оксана.

Для того чтобы в организме запустился процесс жиросжигания, необходимо создать условия дефицита калорий. Это значит, что количество потребляемых калорий не должно превышать количество, расходуемое организмом во время своей активности. Не получая энергии извне, он начнет искать ее внутри.

 

"Делать вкусные сочетания овощей с зеленью и худеть – это просто. Например, можно приготовить овощной салат. Все очень просто: промыть хорошо чечевицу и замочить на ночь. Утром помидор, огурец, перец, баклажан и порей  порезать брусочками или кубиками. Смешать с чечевицей, добавить зажаренные в духовке баклажаны. Заправить салатик маслом и горчицей, сбрызнуть соком лимона. Приятного аппетита!" - рассказала свой рецепт Екатерина Борисова.



Другая участница - Татьяна Волобуева - убеждена, что необходимо для самой себя сделать выводы, что правильное питание в тандеме с культурой питания позволят стать моложе и стройнее. Добиться этого можно, прекратив класть себе в рот все подряд.

"Я вам расскажу отличный рецепт. Необходимо отварить в кипящей, чуть подсоленной воде пакетик чечевицы "Алтайская сказка", выложить на блюдо. Добавить маринованных маслят. Их я сама собрала нынче летом и замариновала. Затем украсить мелко порезанной свежей зеленью. Чечевица и сама по себе очень вкусная, а с этими маслятами так вообще превращается в деликатес!" - поделилась рецептом нового блюда Татьяна Волобуева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров