Больше 7 кг синтетических наркотиков изъяли у бийской семейной пары. Фото

Семья занималась распространением наркотиков не только в наукограде. Собственная сеть тайников у них была на всей территории края и республики.

26 октября 2015, 14:05, ИА Амител

В Бийске сотрудники наркоконтроля изъяли более семи килограммов синтетических наркотиков у семейной пары. Преступников задержали, когда они сделали несколько тайников с наркотиками, так называемых закладок.

Остальные наркотики силовики нашли в машине супругов и арендуемом ими гараже. Также там находились компьютеры, средства связи, весы, упаковочный материал. Специалисты провели физико-химические экспертизы и определили, что изъятое вещество - N-метилэфедрон, или на языке криминального мира ''скорость'', - сообщает пресс-служба управления ФСКН России по краю.

Задержанные уже давно нигде не работают. Наркотики они распространяли не только в наукограде, собственная сеть у них была на всей территории края и республики.

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. 40-летнему мужчине и 35-летней женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы ведомства.

С января по сентябрь 2015 года сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю изъяли более 70 кг синтетических наркотических средств. Это сотни тысяч разовых доз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров