Сообщение о закрытии "ВКонтакте" подняло волну паники среди пользователей

Пользователи "ВКонтакте" попались на очередную уловку недобросовестных пользователей: паника поднялась из-за ложного сообщения о закрытии соцсети. Не допустить этого должен был помочь репост определенной записи.

26 октября 2015, 16:10, ИА Амител

В минувшие выходные "ВКонтакте" в очередной раз охватила паника: по сети стала распространяться информация о том, что социальную сеть закроют, а все данные станут общедоступными, пишет портал Planet Today. 

Пользователи популярной сети пересылали сообщение, в котором говорилось о том, что сеть закроют с понедельника, 26 октября. Согласно письму, информация могла остаться конфиденциальной только при размещении указанного сообщения на стене пользователей.

Как пишут "Дни.Ру", для того, чтобы прекратить панику, администрация сети даже выступила с официальным заявлением, в котором опровергла закрытие "ВКонтакте". Также по факту провели расследование и выяснили, что данная акция была проведена исключительно с целью раскрутки одного из аккаунтов недобросовестного пользователя.



Сообщения испуганных пользователей можно найти по хэштегам #ПавелДуров, #ВкНеСтанет и др, уточняет "VSE42.ru". "Сейчас во "ВКонтакте" уникальная акция – по тегу #ПавелДуров проходит всероссийская перепись [не очень умных людей – прим. ред]. Результаты ошеломляют", – цитирует портал музыканта и журналиста Игоря Белкина.

Отмечается, что аналогичная ситуация произошла с "ВКонтакте" всего пару месяцев назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров