Власти Барнаула: дорожные службы к зиме готовы

Все дорожные службы Барнаула укомплектованы техникой и готовы вести снегоуборочные работы круглосуточно.

26 октября 2015, 17:45, ИА Амител

615 тонн реагента использовали дорожные службы Барнаула за минувшие выходные, чтобы очистить городские дороги от наледи. Об этом сообщил журналистам руководитель муниципального учреждения "Автодорсторой" Андрей Курышин.

По его словам, 26 октября, на очистку улиц в городе вышли 22 единицы снегоуборочной техники. В прошедшие выходные на дорогах города работали 47 единиц техники.

По словам Курышина, вся имеющаяся техника в Барнауле обновлена и способна обеспечить уборку снега на дорогах и тротуарах круглосуточно.

Начальник отдела дорожного хозяйства Антон Шеломенцев отметил, что  дорожные службы города к зиме готовы полностью.

26 октября 2015. Снегоуборочная техника в работе

На улицах Барнаула будут трудиться 230 единиц техники, оснащенной системой "Глонасс". Заготовлено 33 тысячи тонн песчано-солевой смеси для отсыпки на дорогах.

В настоящее время выделено дополнительно еще 13,3 млн рублей на закупку семи снегоуборочных машин. До конца 2015 года они поступят в эксплуатацию.

Автолюбителей призывают быть особенно внимательными на дорогах, своевременно заменить летнюю резину на зимнюю и не создавать помех работе снегоуборочной техники, паркуясь  в неположенных местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров