Мост за 40 млн рублей построили через алтайскую реку Каменку. Фото

Мост через реку Каменку открыли в Алтайском крае. Новое сооружение соединяет отдаленные села с райцентром современным и надежным переездом.

26 октября 2015, 17:55, ИА Амител

Новый мост через реку Каменку в Кытмановском районе Алтайского края торжественно открыли в конце прошлой недели, сообщает региональное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.


Фото: sgd22.ru
На церемонии отличившихся строителей наградили грамотами регионального и районного значения. А глава администрации Кытмановского района Вячеслав Красилов уточнил, что новый мост имеет важное значения для всех жителей, так как надежно связал отдаленные села с райцентром.

Ранее движение большегрузов и сельхозтехники проходило через центр Семено-Красиловского сельсовета и очень мешало местным жителям. Мост решил эту проблему. Протяженность железобетонного сооружения - около 13 м, с подходами по 200 м. Также мост оснащен системой водоотвода, полутораметровыми тротуарами и освещением. Стоимость строительства составила 40 млн рублей, которые выделили из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров