В сети опубликовали фото дорожных развязок Барнаула

Проект "Летим высоко" сфотографировал многоуровневые дорожные развязки Барнаула и составил из них рейтинг лучших. Всего в ТОП попали 9 развязок (три из них находятся немного за пределами города).

26 октября 2015, 18:40, ИА Амител

Дорожные развязки столицы Алтайского края сфотографировали с высоты птичьего полета. Снимки сделали участники проекта "Летим высоко" с помощью квадрокоптера.

Авторы отмечают, что под "многоуровневой дорожной развязкой" они понимают "пересечение двух и более асфальтированных автодорог на разных уровнях, без перекрестка". Всего насчитали девять таких развязок (но три из них находятся немного за пределами города), среди них: пересечение ул. Попова и пр. Энергетиков, развязка около Новоалтайска, у Нового моста, пересечение ул. Малахова и Павловского тракта и др.

Развязка около Новоалтайска
Фото: "Летим высоко"
Отмечается, что из сфотографированных дорожных развязок также составили ТОП-9 "крутых" развязок. Рейтинг зависел от "возможности проехать на автомобиле без остановки с одного яруса на другой", а также "визуальная привлекательность с высоты".

Читайте также: Осенний Барнаул сфотографировали с высоты птичьего полета

Таким образом, худшей развязкой города признано пересечение шоссе Ленточный бор - безымянная улица рядом с Барнаулкой. А самая лучшая - пересечение ул. Мамонтова и пр. Красноармейского.

Читайте также: Барнаульский парк "Изумрудный" сфотографировали с высоты птичьего полета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров