Черные лесорубы в Алтайском крае спилили берез на 40 тысяч рублей

Два жителя Алтайского края решили незаконно срубить деревья неподалеку от железной дороги. Полицейские поймали злоумышленников с поличным, последние успели спилить 12 берез и причинить ущерб в размере 40 тыс. рублей.

27 октября 2015, 07:00, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции задержали с поличным черных лесорубов на станции Алейская в Алтайском крае, сообщает пресс-служба регионального линейного управления МВД России на транспорте.

Задержанные оказались жителями станции Топчиха, причем один из мужчин был электромонтером на железной дороге. Отмечается, что вырубка деревьев в районе прохождения линий связи рядом с полотном действительно входит в его обязанности, но только в рамках проведения ремонтных работ. Злоумышленник же решил заработать на заготовке и продаже дров в нерабочее время. Также мужчина привлек к преступной деятельности знакомого, убедив его, что все необходимые разрешения на вырубку леса есть.

В итоге до прибытия полицейских мужчины успели спилить 12 берез. Так как вырубка производилась в "защитном лесе", то сумму ущерба оценили в двукратном объеме. Она составила более 40 тысяч рублей. Согласно УК РФ, лесорубам грозит штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров