Уголовное дело возбудили в Омске после падения крана

Кран упал в Омске на проезжую часть. Конструкция подмяла под себя две машины, в результате чего пострадали шесть человек, из них четверо погибли.

27 октября 2015, 10:25, ИА Амител

Уголовное дело возбуждено в Омске по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть более двух лиц",  сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по области.

В Омске упавший кран травмировал шесть человек
Фото: пресс-служба СУ СК по Омской области
Инцидент произошел в понедельник, 26 октября, около 17:00. Кран упал на проезжую часть и смял два автомобиля: Toyota RAV4 и "Газель-Соболь". В итоге травмы получили шесть человек. Уточняется, что водитель автомобиля RAV-4, его пассажирка и малолетний ребенок погибли на месте. Второй ребенок (5 лет), крановщик и водитель "Газели" были доставлены в больницу, где последний позже скончался, даже несмотря на оказанную медпомощь.

Следователи осматривают место ЧП, устанавливают причины падения крана и выявляют компанию, которой принадлежит кран. Между тем в сети появились кадры с видеорегистратора, на которых видно, как вдалеке падает тот самый башенный кран.



В СМИ отмечают, что инцидент мог произойти из-за подмытого грунта, который привел к тому, что кран сошел с рельсов. Другой вариант - неисправность упоров на рельсах крана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров