Продукты, которые помогают худеть

Необходимо, чтобы продукты с отрицательной калорийностью присутствовали в моем меню хотя бы раз в день. Среди них ягоды и фрукты, зеленые овощи.

27 октября 2015, 12:30, ИА Амител

Чего бы такого съесть, чтобы похудеть – фраза, которая у многих невольно вызывает улыбку, однако это действительно возможно. Существует ряд продуктов, на переработку которых организм тратит больше энергии, чем ее содержится в самой пище. Диетологи их называют продуктами с отрицательной или низкой калорийностью. Этот урок учли участницы реалити-шоу "Новая Я: в сантиметрах от счастья", которые уже полтора месяца ведут борьбу с лишним весом. 



"Стараюсь строить свой рацион таким образом, чтобы продукты с отрицательной калорийностью присутствовали в моем меню хотя бы раз в день. Среди них ягоды и фрукты, зеленые овощи. В период простуд цитрусовые выполняют двойную работу: помогают мне худеть и не разболеться", - рассказала Татьяна Волобуева.

Собеседница агентства поделилась с читателями также рецептом своего салата. Для его приготовления вам понадобится: 300 граммов помидоров, 20 граммов сыра, 7 листьев салата, чайная ложка семени льна, столовая ложка льняного масла "Алтайский лен".

"Укладываем порезанные помидоры на листья салата, украшаем порезанным листочком того же салата, тертым сыром и посыпаем семенем льна. Сбрызгиваем приготовленный салат льняным маслом. Кто хочет, может добавить соли по вкусу, но я не солю овощи, так как соль отрицательно влияет на процесс похудения. Тем более в салат мы добавляем сыр, а он и так солёный", - рассказала Татьяна.



Рецептом другого салата поделилась Лилия Желтикова. Собеседница агентства напомнила, что диетологи рекомендуют есть салаты каждый день, ведь именно они являются основными поставщиками витаминов, микроэлементов и минеральных солей. 

"Для его приготовления режем кружками помидоры, смазываем их слегка сметаной, трем сыр на мелкой терке и выкладываем на помидоры, сверху посыпаем семенами льна", - рассказала Лилия.

Екатерина Борисова отдает предпочтение фруктам. Девушка их употребляет как в чистом виде, так и в виде аппетитных салатиков. Сегодня вашему вниманию представляется один из таких рецептов.



"Как и обещала, рассказываю рецепт фруктового салата. Нам понадобятся: виноград, яблоко, груша, киви, мандарин. Все ингредиенты режем кубиками, заправляем йогуртом 0,1% жирности и гранатовым соусом. Сверху посыпаем семенами чиа и семенами льна. Это безумно вкусно! Кстати, лен немного похож на орехи", - поделилась рецептом Екатерина.



Никаких причин полагать, что суши являются диетической пищей, у нас нет, так же, как и нет подтверждения тому, что какой-либо продукт в их составе обладает жиросжигающим эффектом. Однако любовь Оксаны Цвилевой к японской кухне и фантазия помогли создать собственные рецепты, которые не нанесут вреда фигуре участницы.

"Для приготовления овощных роллов нам понадобятся: водоросли, рис для суши, рисовый уксус, огурец, крабовое мясо, обжаренный кунжут, семена льна. Также можно по желанию добавить сливочный сыр, но тогда калорийность блюда несколько увеличится", - рассказала о своем новом рецепте Оксана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров