Научное кино покажут в барнаульском культурном пространстве "Соль"

Культурное пространство "Соль" примет участие в Днях научного кино, в рамках которых покажут актуальные фильмы о науке, ученых и интересных открытиях, изменивших мир.

27 октября 2015, 14:10, ИА Амител

В культурном пространстве "Соль" в ноябре покажут фильмы Фестиваля актуального научного кино. Среди лент, вошедших в программу, "Чувственная математика" Екатерины Еременко, "Создатель" Му Мин Цая и серия фильмов Short Films, Big Ideas об изобретателях и новаторах, чьи работы и идеи изменили мир.

В Соли пройдет ФАНК
Изображение предоставлено культурным пространством "Соль"
После показов зрителей ждёт дискуссия на заданную тему. Принять участие в качестве гостей уже согласились преподаватели факультета математики и информационных технологий АлтГУ и частный барнаульский предприниматель, делающий мебель.

Напомним, что ФАНК – это фестиваль актуального научного кино, который представляет самые интересные полнометражные работы со всего мира, созданные за последние несколько лет. В фильмах отражаются наиболее яркие научные события и жизнь вокруг науки глазами талантливых художников, здесь рассказывают настоящие человеческие истории, показывают живые эмоции, стоящие за научными открытиями.

ФАНК в Соли
Изображение предоставлено культурным пространством "Соль"

Программа стартует в пятницу, 11 ноября. Вход на мероприятие свободный.

Читайте также Актуальное кино о науке покажут в российских вузах

Фестиваль научного кино пройдет в Барнауле


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров