Перевозивший полтонны черной икры катафалк задержали под Хабаровском

Под Хабаровском сотрудники похоронного агентства провозили в гробу полтонны черной икры. Мужчины утверждают, что не знали об этом, а ехали по заказу неизвестного, который просил довезти до морга родственницу.

27 октября 2015, 14:54, ИА Амител

Сотрудники ДПС остановили автобус ритуального агентства на 34-м километре трассы "Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре" за превышение скорости. Во время обыска стражи правопорядка нашли полтонны черной икры в гробу и под венками. Деликатес был спрятан в запаянных в термоупаковку контейнерах, сообщает РИА "Новости".

По словам официального представителя МВД России Елены Алексеевой, управляющий автомобилем мужчина и его коллега утверждают, что к ним обратился незнакомец. Он хотел перевезти из поселка Маяк к хабаровскому моргу якобы тело его умершей родственницы. За перевозку сотрудникам ритуального агентства незнакомец пообещал 25 тысяч рублей. Гроб в катафалк тоже грузили неизвестные люди, добавляют мужчины.

В данный момент полицейские разыскивают тех, кто заказал перевозку черной икры под видом похоронной процессии. А также ответственных за незаконную добычу особо ценных водных ресурсов, уточняют "Вести.Ru".

Ранее, 25 сентября, в Хабаровском крае также задержали грузовик, который незаконно перевозил 300 килограммов черной икры, добавляет "Лента.Ru". Отмечается, что с августа 2007 года в России запрещено вылавливать осетровых и экспортировать черную икру в течение десяти лет. Это связано с резким сокращением популяции осетровых. В то же время из-за высокой стоимости осетровые пользуются популярностью у браконьеров: только в 2010 году в России нелегально произвели 225 тонн черной икры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров