Сосна, цветы или мед: исследователи выяснили, чем пахнет Алтайский край

Барнаульская компания выяснила, с каким запахом ассоциируется Алтайский край у местных жителей и гостей региона. В ходе исследования предлагали выбрать один из трех вариантов: запах соснового бора, полевых цветов или меда.

27 октября 2015, 16:25, ИА Амител

Алтайский край пахнет сосновым бором для местных жителей и гостей региона. Таковы результаты исследования барнаульской компании "АромаSfera".

В опросе принимали участие более двух тысяч гостей Шукшинских чтений и праздничных площадок Дня города в Барнауле. Также авторы узнали мнение пользователей социальных сетей.

В анкете предлагали выбрать один из трех вариантов ароматов, которые больше всего ассоциируются с Алтайским краем: запах соснового бора, полевых цветов или меда. Кроме этого, можно было предложить свой вариант.

В итоге более половины респондентов (57%) связали с Алтайским краем аромат соснового бора. На втором месте расположился аромат полевых цветов (32%), а на третьем - запах меда (10%). Среди других вариантов опрошенные предлагали аромат сыра, малины и подсолнечника.


Комментарии 1

Avatar Picture
Марина

17:30:01 01-08-2023

А как же полынь? Воздух Алтая насыщен запахом полыни!!!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров