Минобороны: российский контрактник покончил с собой в Сирии

Российский солдат покончил жизнь самоубийством в Сирии. Предварительная причина - разлад в личных отношениях с девушкой, о чем свидетельствует СМС-переписка в телефоне парня. Инцидент произошел во время отдыха солдата после дежурства.

27 октября 2015, 19:05, ИА Амител

Управление пресс-службы и информации Минобороны подтвердило озвученную во вторник, 27 октября, в СМИ информацию о смерти российского солдата в Сирии. В ведомстве уточняют, что 19-летний контрактник покончил с собой, пишет РБК.

Отмечается, что 19-летний Вадим Костенко проходил службу в качестве технического специалиста. Солдат совершил суицид во время отдыха после дежурства. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Предварительно установлено, что причиной гибели Костенко стал разлад в отношениях с девушкой, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны. К такой версии пришли после анализа СМС-сообщений в телефоне погибшего юноши.

Первым о смерти российского солдата сообщил в LiveJournal активист группы Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев, напоминает "Лента.Ru". Основанием для заявления была информация из социальных сетей. В том же тексте уточнялось, что Костенко закончил службу в июне 2015-го и сразу подписал контракт. Сестра погибшего солдата Екатерина Костенко сообщила, что сейчас тело ее брата находится в Моздоке (Северная Осетия). Девушка не верит в версию о самоубийстве контрактника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров