Около 50 алтайских чиновников сдали экзамен по финансовой грамотности

50 чиновников написали экзамен финансовой грамотности 23 октября. Оценки по итогам никому не ставили, но задания позволили задуматься о собственном бюджете и распоряжении доходами.

27 октября 2015, 20:28, ИА Амител

Около 50 чиновников из Алтайского края присоединились к Всероссийскому экзамену финансовой грамотности в пятницу, 23 октября, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

На Алтае экзамен писали представители Центробанка, налоговой службы, вузов и т.д. на площадке Алтайского государственного университета. Перед началом экзамена состоялось прямое включение со студией в Москве, где открыли основную площадку Всероссийского экзамена.

Экзаменуемым пришлось отвечать на обыденные вопросы, которые заставляют задуматься о своем бюджете и распоряжении собственными доходами. Например, один вопрос звучал так: "Представьте, что вы случайно затопили квартиру соседей. Какой вид страхования может покрыть ваши расходы на возмещение соседям ущерба?" В конце экзамена оценки никто не выставлял, а каждый участник мог оценить себя сам.

Всероссийский экзамен финансовой грамотности открыл неделю сбережений в России. В ее рамках на Алтае пройдут мероприятия на 40 площадках в 17 муниципалитетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров