Суд запретил крупнейшее сообщество "ВКонтакте" MDK

Суд в Петербурге постановил заблокировать сообщество "ВКонтакте" MDK. У участников процесса есть месяц чтобы обжаловать решение суда.

27 октября 2015, 20:56, ИА Амител

Смольнинский районный суд Петербурга постановил закрыть крупнейшее сообщество в "Вконтакте" MDK из-за размещения в нем оскорбительных материалов, сообщает РИА Новости.

До этого прокуратура провела проверку ленты сообщества и установила, что в нем "размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности".

Рассмотрение дела началось в середине сентября. Об участии в деле заявляли и правообладатели бренда MDK — ООО "Сарафанко". Как объяснили его представители, блокировка доступа к сообществу приведет к ограничению использования товарного знака. На сегодня сообщество насчитывает почти 6,8 млн подписчиков, - отмечает Газета.ru.

Но решение суда пока не вступило в законную силу. У участников процесса есть месяц на обжалование.

Кроме того, сегодня по требованию транспортной прокуратуры суды обязали блокировать в "ВКонтакте" сообщества любителей прокатиться на крыше поездов или зацепившись за вагон, - пишет Коммерсант.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров