Теплый и снежный ноябрь обещают синоптики Алтайскому краю

Синоптики обещают снежную погоду в ноябре в Алтайском крае. Однако температура воздуха будет выше нормы.

28 октября 2015, 10:44, ИА Амител

Ноябрь в Алтайском крае ожидается теплым, но снежным. По сообщению синоптиков, среднемесячная температура воздуха в последний осенний месяц составит от минус трех до минус восьми градусов мороза. Это на два градуса выше нормы.

Теплый ноябрь обещают синоптики Алтайскому краю

В то же время в конце ноября ночью уже возможны морозы до минус 24 градусов.

По предварительным данным Алтайского ЦГМС, по северным районам края осадков выпадет больше нормы. На остальной территории региона - около нормы. Особенно снежными будут вторая и третья декада месяца. Ожидаются метели.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ Алтайского края, в первой декаде ноября в крае ночные температуры воздуха составят от плюс пяти градусов до минус восьми. Днем перепад температур составит от плюс девяти до минус трех.

Во второй декаде ожидаются заморозки до минус 15 С°, днем температура воздуха составит от минус трех до плюс двух градусов. 

В третьей декаде продолжится понижение температуры. По ночам в регионе столбик термометра будет опускаться до минус 24 С°. Днем ожидается мороз до 18 С° ниже нуля.

По сообщению МЧС, начало ледообразования на реках края ожидается во второй половине ноября. В связи с теплой погодой это произойдет на несколько дней позже, чем в предыдущие годы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров