Директор фирмы грузоперевозок на Алтае предстал перед судом за махинации

В Алтайском крае директор фирмы по грузоперевозкам не заплатил в бюджет более трех миллионов рублей. Расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд.

28 октября 2015, 11:00, ИА Амител

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении  директора ООО "ТрансСэнт", обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

По данным ведомства, руководство фирмы, занимающейся автотранспортными грузовыми перевозками, а также другими транспортными перевозками, применяло общую систему налогообложения. Установлено, что директор компании включил в налоговые декларации  за 2011-2013 годы ложные сведения о расходах, произведенных по фиктивным сделкам с фирмой, которая фактически коммерческую деятельность не осуществляла, а также о примененных налоговых вычетах, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость.

В итоге фирма недоплатила более трех миллионов рублей в бюджет. Глава компании обвиняется по статье Уголовного кодекса России "уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров