Барнаульский водоканал починил часто ломающиеся водонапорные сети

В Барнауле в этом году специалисты водоканала провели ремонт наиболее поврежденных сетей.

28 октября 2015, 12:25, ИА Амител

Специалисты Барнаульского водоканала в этом году починили наиболее поврежденные водонапорные сети, где чаще всего происходили поломки. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Так, сотрудники организации полностью починили участок напорно-разводящей сети средней зоны по улице Новороссийской от улицы Советской Армии диаметром 500 мм; водопроводы по улице Кирсараевской от дома № 106 до дома №128 протяженностью 154 м. Кроме этого, отремонтирована сеть по улице Советской Армии от улицы 2-я Северо-Западная до улицы 42 Краснознаменной Бригады протяженностью 290 м; по улице Г. Исакова диаметром 250 мм и протяженностью почти в 0,5 км; по улице Панкратова от дома № 38 до дома №60б протяженностью 545 м.

Также произвели ремонт водопровода на улице Молодежной протяженностью 125 м. Кроме этого, был отремонтирован участок канализационного коллектора диаметром 1200 мм по улице 2-й Северо-Западной.

По данным пресс-службы компании, именно на этих местах в предыдущие годы нередко происходили повреждения, которые нарушали водоснабжение для барнаульцев.

В этом же году специалисты компании  заменили 174 задвижки, 71 пожарный гидрант, 11 водоразборных колонок, отремонтировано 224 водопроводных и канализационных колодца.

Также сообщается, что в 2015 году были  проделаны работы по благоустройству территорий после перекладки сетей и ремонтов, проложено почти десять тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, свыше 5,5 тысяч квадратных метров газона и 230 метров бордюрного камня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров