Водителю красногорского стрелка предъявили обвинение в пособничестве

СКР заключил под стражу водителя красногорского стрелка Шоте Элизбарашвили. Он обвиняется в пособничестве совершению убийства и незаконном обороте наркотиков.

28 октября 2015, 18:28, ИА Амител

Следователи предъявили обвинение Шоте Элизбарашвили  в пособничестве совершению убийства трех человек и незаконном обороте оружия. Об этом сообщает официальный сайт СКР.

По версии ведомства,  19 октября этого года водитель Амирана Георгадзе Шоте Элизбарашвили привез своего начальника  к зданию администрации Красногорского района. Спустя некоторое время он достал из машины сумку с оружием,  принес ее в кабинет к первому заместителю главы Красногорского района Юрию Караулову и передал Георгадзе. После того как "босс" убил двух человек, водитель забрал сумку и отнес в машину. Далее он отвез своего начальника  к месту совершения второго преступления – коттеджу, расположенному в деревне Поздняково. Элизбарашвили знал, что в коттедже его начальник назначил встречу своему компаньону Тристану Закаидзе. В дальнейшем Элизбарашвили также занес сумку с оружием в дом и передал ее Георгадзе, а после убийства партнера по бизнесу забрал сумку и снова отнес в машину. 

В ведомстве подчеркивают, что в месте первого преступления водитель снимал на видео в телефоне все, что делал его начальник.

После убийства партнера по бизнесу обвиняемый отвез своего начальника  в деревню Тимошино. По дороге Георгадзе вышел из машины и присел у дороги. В это время мужчина, случайно проезжавший мимо, увидел Георгадзе сидящим на земле, остановился и хотел предложить ему помощь, подумав, что тому плохо, а Георгадзе выстрелил в него несколько раз. И только после этого Элизбарашвили убежал от своего начальника.

Сейчас обвиняемый находится под стражей.

Как пишет РБК, защита Элизбарашвили назвала его заложником Георгадзе. По словам Элизбарашвили, он не ожидал подобных действий от своего начальника, у которого проработал четыре года.

Напомним, что тело самого Георгадзе нашли 23 октября в частном доме в Подмосковье. Предполагается, что он покончил жизнь самоубийством.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров