Умерший житель Рубцовска неделю пролежал в квартире своей бабушки. Видео

Неделю умерший мужчина пролежал в квартире своей бабушки в Рубцовске. Старушка не обращала на это внимания. Соседи также не вызвали полицию.

28 октября 2015, 18:26, ИА Амител

В доме №27 на улице Алтайской в Рубцовске нашли тело умершего мужчины. После смерти он неделю пролежал в квартире своей бабушки, а она не обращала на это внимания.

За неделю тело успело сильно разложиться. Сильнейший запах пошел по всем пяти этажам. Но полицию жильцы вызывать не стали. За помощью в итоге обратилась сама хозяйка квартиры. Дело в том, что 78-летняя женщина живет в антисанитарных условиях, естественные потребности временами справляла прямо в подъезде и не раз приносила домой вещи из мусорных баков. Внук, по словам соседей, вел себя также, сообщают ''Наши Новости''.

''Мы обращались в прокуратуру. Нам приходили ответы просто липовые. Мер никто никаких не принимал. Штрафы, штрафы... У нее накопились долги за услуги ЖКХ'', - рассказывает соседка Лариса Ваганова.

В полиции пояснили, что ситуация не относится к компетенции МВД, а материалы проверки передали в Роспотребнадзор. А вот выяснять причину смерти мужчины будут именно правоохранители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров