Фестиваль инженерных профессий пройдет в алтайском "политехе"

31 октября в Алтайском техническом университете состоится фестиваль инженерных профессий. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, лекции, экскурсии и другое.

29 октября 2015, 10:20, ИА Амител

Первый фестиваль инженерных профессий пройдет в АлтГТУ в субботу, 31 октября. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

В этот день, начиная с 13.00, студенты ВУЗа, авторы различных изобретений расскажут школьникам о том, что такое инженер.

Будущие абитуриенты в рамках фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по энергетике, электронике, проектированию, послушать цикл "инженерных" лекций, походить по экскурсиям и посмотреть научные шоу.

Как рассказал ректор АлтГТУ Александр Ситников, это придумано для того, чтобы повысить престиж инженерных профессий, заинтересовать школьников изучением точных наук, высокими технологиями и инновациями. 

"Сегодня большим уважением пользуются люди, способные генерировать новые идеи, занимающиеся созидательным трудом, занятые в производстве. Речь идет о специалистах инженерных профессий – конструкторах, технологах, механиках – это специалисты, которые создают окружающее нас технологическое пространство и взращивают высокие технологии", - сказал ректор.

Открытие фестиваля состоится в концертном зале АлтГТУ (проспект Ленина, 46, 4 этаж).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров