Московский ''Спартак'' вылетел из Кубка России

Прошел ряд матчей Кубка России за выход в 1/4 финала. Этого испытания не смог пройти московский ''Спартак'', проиграв краснодарской ''Кубани''.

29 октября 2015, 12:17, ИА Амител

В среду, 28 октября, в Кубке России по футболу сыграли несколько матчей 1/8 финала. Московский ''Спартак'' играл на выезде с краснодарской ''Кубанью''. Итог этой встречи для столичной команды оказался неутешительным.

В кубковом матче наставник красно-белых Дмитрий Аленичев дал волю экспериментам. В центральную линию были выпущены молодые футболисты Денис Давыдов и Игорь Леонтьев. Во втором тайме болельщики ''Спартака'' смогли посмотреть в деле Александра Зуева и Зелимхана Бакаева.

Обе команды играли в открытый футбол, поочередно создавая голевые моменты. На 34-й минуте удача улыбнулась ''Кубани''. Гол за краснодарскую команду забил Лоренсо Мельгарехо. Как ни пытался ''Спартак'' уйти от поражения, сделать это москвичам так и не удалось. 1:0 – дальше идет ''Кубань''.

В 1/4 финала краснодарцы встретятся с питерским ''Зенитом''. В 1/8 финала Кубка России действующий чемпион страны разгромил ФК ''Тосно'' со счетом 5:0. Все голы в этой встрече забиты в первом тайме.

Помимо ''Кубани'' и ''Зенита'', путевки в 1/4 финала Кубка России получили московский ЦСКА, грозненский ''Терек'' и ''Уфа''.

В четверг в рамках 1/8 финала состоятся еще три игры. В Самаре встретятся ''Крылья Советов'' и московское ''Динамо''. ''Краснодар'' примет на своем поле ''Анжи'', а московский ''Локомотив'' сыграет в столице с ''Амкаром''.