Двое детей, оставленные ночью одни дома, погибли на пожаре на Алтае

В Алтайском крае мать оставила двух маленьких детей дома одних. Ночью в квартире произошел пожар. Двое братьев двух и четырех лет погибли, отравившись продуктами горения.

29 октября 2015, 14:04, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ночью 29 октября маленьких детей (двух и четырех лет) в квартире в селе Кулунда. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

Как уточняют в ведомстве, при тушении пожара в квартире сначала обнаружили тело четырехлетнего мальчика, затем был найден его брат - двухлетний малыш. Он еще был жив, его доставили в больницу, но там он скончался. Маленькие дети находились дома одни, мать оставила их без присмотра. Смерть наступила в результате отравления продуктами горения.

В СУСКе отмечают, что в квартире было отключено электричество, а обогрев дома производился с помощью обогревателя, самовольно подсоединенного к электросети.

В результате возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам". В ближайшее время семья погибших детей будет проверена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров