Женщину в Барнауле едва не ограбили телефонные мошенники на 500 тыс. рублей

В Барнауле мошенники вновь стали использовать схему "Ваш сын попал в беду". Так, злоумышленники пытались выманить у местной жительницы полмиллиона рублей.

29 октября 2015, 14:47, ИА Амител

Неизвестный позвонил на домашний телефон 28 октября 65-летней жительницы Барнаула и попытался выманить у нее полмиллиона рублей за "улаживание" проблем ее сына. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мошенники использовали старую преступную схему: "Ваш сын попал в беду". Телефонные преступники позвонили пенсионерке и голосом, как ей показалось, похожим на голос ее сына,  рассказали, что он сбил человека и теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.  Но проблему можно решить за полмиллиона рублей. 

Но женщина не поддалась на уловку мошенников и сразу же позвонила сыну, тогда и выяснилось, что ничего подобного не произошло. Как рассказала пенсионерка, о такой форме мошенничества ей рассказал участковый. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции  по городу Барнаулу проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров