Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщину в Барнауле едва не ограбили телефонные мошенники на 500 тыс. рублей

, ИА "Амител"
В Барнауле мошенники вновь стали использовать схему "Ваш сын попал в беду". Так, злоумышленники пытались выманить у местной жительницы полмиллиона рублей.
Неизвестный позвонил на домашний телефон 28 октября 65-летней жительницы Барнаула и попытался выманить у нее полмиллиона рублей за "улаживание" проблем ее сына. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мошенники использовали старую преступную схему: "Ваш сын попал в беду". Телефонные преступники позвонили пенсионерке и голосом, как ей показалось, похожим на голос ее сына,  рассказали, что он сбил человека и теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.  Но проблему можно решить за полмиллиона рублей. 

Но женщина не поддалась на уловку мошенников и сразу же позвонила сыну, тогда и выяснилось, что ничего подобного не произошло. Как рассказала пенсионерка, о такой форме мошенничества ей рассказал участковый. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции  по городу Барнаулу проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

29.10.2015 14:51
- гость -

Богатые, однако, в Барнауле пенсионерки!

29.10.2015 14:55
- гость -

а ты и не сомневайся... некоторые на похороны и поболе откладывают...

29.10.2015 14:57
китти

а где сказано-то, что у нее есть эти деньги??? пытались развести на лоха, но не взяли же сами бабки ! логика поражает

29.10.2015 14:57
- гость -

Вот денег нету и никто не звонит и ни на че не провоцирует
Послал на ухо и васякот

29.10.2015 15:16
larisa2011

и пусть скажут что это не банковские работники!!!! У меня на карте максимум 1000 всегда, так ни разу не звонили!!! а у мамы все сбережения на карте так каждый день почти что-нить да придумывают!!! информируют сами работники и все, кому звонить, у кого деньги и какой возраст что может лопухнуться!!!

29.10.2015 15:29
- гость -

Лорка
Ну ты молодец
Что тыщу всегда держишь
Всегда можно пива купить презервативов и трусы
Карточку твою кому надо- видят
Че на ней и сколько

29.10.2015 15:38
- гость -

29 октября 2015 г.
15:16
Будет лет как маме будут звонить

29.10.2015 16:14
- гость -

в тему, только что пришло СМС с номера 9050139027
Зачислено 230,00руб. Sberbank.//
через 20 минут с того же номера:
Ошибочно положила Вам 230рОченЬпрошу верните на билайн 89670235889 Яна

тексты смс скопировал посимвольно.
Вот на кого рассчитано? на бабушек? только что... так и хотелось сделать фото 230р и отправить с припиской, во вложении, но даже денег за смс/ммс на них жалко
и в полицию не вижу смысла идти, вряд ли будут заниматься. тем более факта хищения пока нет.

29.10.2015 16:25
Гостья

Звонит недавно сотовый, номер незнакомый. Беру трубку. Слышу "Мам" (интонация вопросительная,прощупывающая, вдруг никакого сына у меня нет). А у меня его и нет. Но я включаюсь в разводку, говорю "Ну" (типа "чего хочешь". Он "Я тут девчонку сбил". Я (деловито так)"Свидетелей много?". Он (истерично, с психом, не по сценарию же пошло)"Каких свидетелей?". Я "Там, спрашиваю, свидетелей происшествия много? Вали всех и дуй оттуда". Бросил "сына" трубку.

29.10.2015 17:47
- гость -

30.10.2015 07:50
- гость -

Вам весело, а мне сегодня ночью звонили эти идиоты. По случайности я позвонила свекрови, которая по словам мошенников уже 150 тысяч отдала, а она спит безмятежно. Тут доходит, что мужу нужно звонить, а он трудится на работе. До сих пор трясет.

30.10.2015 09:03
Гостья

- гость - 30 октября 2015 г.
07:50

Я Гостья от 16:25. Нет, это совсем не весело. Просто, я ранее слышала о этих разводках и была готова к такому звонку.Вот и потроллила товарища. Ночью звонки воспринимаются совсем не так, как днем. Раз ночью звонок- что-то случилось. Вот мошенники и пользуются этим. Но я на ночь всегда выключаю телефон.