Новосибирский таксист сознался в серии убийств - СУСК

В Новосибирске 39-летний таксист сознался в убийстве четырех женщин. В отношении него возбуждено уголовное дело.

29 октября 2015, 15:20, ИА Амител

Следователи установили личность подозреваемого в серии убийств женщин в Новосибирске, им оказался 39-летний таксист. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

Тело первой жертвы было обнаружено 16 июля 2015 года в Мошковском районе Новосибирской области. Ей оказалась 31-летняя женщина.  В рамках расследования уголовного дела следователем была назначена молекулярно-генетическая экспертиза по предметам одежды потерпевшей, изъятым с места преступления. Это было сделано, чтобы получить генотип лица предполагаемого преступника и проверить его по базам ДНК. 

Спустя пару месяцев, 16 октября  в следственные органы поступило сообщение об исчезновении в Калининском районе города Новосибирска 28-летней женщины. В ходе расследования данного уголовного дела был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний, ранее неоднократно судимый местный таксист.

Благодаря следам ДНК, изъятым с места происшествия в Мошковском районе, удалось установить совпадение ДНК-профиля лица, совершившего преступление, с генотипом задержанного мужчины.

Таксист сознался в этих двух убийствах, а также еще в двух других убийствах женщин.  Это уголовное дело находится на контроле в аппарате следственного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров