Алтайские призывники идут в армию охотно - военкомат

Военком Барнаула рассказал, что нынешние призывники не стараются уклониться от службы в армии. Ведь у тех, кто не служил, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

29 октября 2015, 18:30, ИА Амител

"Престиж службы в Вооруженных силах в последнее время вырос, алтайские призывники в армию идут с охотой", -приводит официальный сайт Барнаула слова начальника отдела военного комиссариата Алтайского края по Железнодорожному, Октябрьскому и Центральному районам Барнаула Владимира Бурова.

По его словам, этому способствуют несколько факторов: сокращение срока службы, возможность заключения контракта по истечении полугода, льготы при поступлении в вуз, более широкие возможности для трудоустройства.

Буров отмечает, что те молодые люди, которые не отслужили в армии, могут об этом пожалеть.  

"Потому что вместо военного билета в соответствии с законодательством получит справку. Это сильно затруднит дальнейшие поиски своего места в жизни. Со справкой вместо военного билета невозможно будет трудоустроиться в УФСИН, МЧС, МВД, другие силовые структуры. К сожалению, не все пока прониклись этим обстоятельством и продолжают уклоняться от призыва", - говорит он.

Напомним, 1 октября в России начался военный призыв. У местного военкомата нет никаких сомнений в том, что он будет успешным. К примеру, весной 2015 года в Вооруженные силы было призвано 496 барнаульцев, что в полтора раза больше установленного задания на призыв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров