Алтайский легкоатлет завоевал ''серебро'' на чемпионате мира

Легкоатлет из Алтайского края завоевал вторую медаль чемпионата мира по легкой атлетике среди инваспортсменов в Катаре. Помимо золотой медали в копилке спортсмена теперь есть и серебряная.

29 октября 2015, 18:14, ИА Амител

В Катаре продолжается чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями. 28 октября алтайский спортсмен Егор Шаров завоевал серебряную медаль.

На дистанции в 400 метров он установил новый рекорд Европы, придя вторым за 48,42 секунды. Опередивший его спортсмен из Марокко установил мировой рекорд со временем 47,83 секунды, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Алтайского края.

В забеге участвовал еще один алтайский спортсмен - Александр Костин. Он занял шестое место с результатом 50,31 секунды.

Это вторая медаль Шарова на этих соревнованиях. 23 октября на дистанции 800 метров он завоевал ''золото''.