Надеть маску дьявола и посмеяться: эксперты о том, как праздновать Хэллоуин

Экстрасенсы рассказали ИА "Амител" о том, нужно ли славянам отмечать Хэллоуин и как правильно вести себя в этот день.

30 октября 2015, 07:20, ИА Амител

''
''

31 октября во всем мире отмечают Хэллоуин - праздник загадочный и спорный, набирающий сегодня популярность и в России. Очень древний, берущий начало еще в язычестве и связанный с окончанием лета. Позднее, как и многие языческие праздники, Хэллоуин был перенят церковью и приурочен к католическому Дню всех святых. В этот день принято наряжаться в костюмы монстров и выпрашивать себе подарки - подобные гуляния в России проходят в ночь накануне Рождества. Редакция ИА"Амител" выяснила у яснознающей Фатимы Хадуевой и шамана Михаила Невского - экспертов программы "Х-версии. Громкие дела" на ТВ-3,  можно ли отмечать Хэллоуин славянам и что вообще происходит в эту ночь.

Михаил Невский

Фото ТВ-3

Корр: Хэллоуин - профессиональный праздник для канала ТВ-3. Однако в России он до сих пор несколько чужд. Сегодня его отмечают в основном подростки. У славян и православных христиан есть свои подобные праздники – Духов день (в первый понедельник после Троицы) и ночь накануне Рождества. Поэтому очень интересно мнение экспертов: насколько все-таки "волшебной" и "мистической" эта ночь может быть в России?

Ф.Х: Хэллоуин – праздник древних кельтов. Это единственная в мире народность, знающая секрет материального достатка. Этот народ умел погружаться в особое состояние, которое наступает на 14-й секунде перед сном, и привлекать в свою жизнь богатство. Вот почему кельты были самыми богатыми во всем мире! Неудивительно, что праздник быстро прижился в Америке, поклоняющейся золотому тельцу. В России пока Хэллоуин носит скорее карнавально-шутливый характер. Для того чтобы он оказал какое-либо влияние на россиян, нужно очень углубиться в кельтскую культуру. Или, если в вашем генотипе есть кельтский ген, а это ирландские корни, то это вполне возможно.

Корр: Михаил, стоит ли устраивать празднества... Не будет ли это привлекать зло в нашу жизнь?

М.Н.: Перевоплощение играет немаловажную роль в нашей повседневной жизни. Мы каждый день надеваем маски: для одних мы приветливы и добры, с другими ведем себя крайне резко. Поэтому лучше один раз в году с хорошими намерениями надеть маску дьявола и от души посмеяться над этим.

Корр: Что вообще происходит в эту ночь в мире реальном и потустороннем? Правда ли, что миры соприкасаются и возможно стать жертвой каких-то темных сил?

Ф.Х: В каждом человеке есть темная и светлая стороны. Облачаясь в образы зла в Хэллоуин, мы усиливаем их воздействие на себя. Поэтому нужно осознанно подходить к выбору праздничного костюма. Если вы все-таки выбрали что-то ужасающее, то придется всю ночь искренне смеяться над собой и своим образом. Так энергия смеха разрушит темную сторону вашего персонажа в этот праздник и создаст энергетический баланс. Собственно, это и является основной задачей Хэллоуина.

Корр: У каждого из народов существуют свои легенды и свои так называемые "силы зла". Отмечая чуждый праздник, не вносим ли мы конфликт в мир наших предков?

М.Н: Современному человеку это не по силам. Представьте масштаб - огромный мир наших предков и ваша маленькая "шалость" в виде Хэллоуина. Прошлое влияет на будущее, а не наоборот. Я рекомендую вести себя достойно в вашей жизни, которая станет историей и будет влиять на будущее ваших потомков.

Фатима Хадуева

Фото ТВ-3

Корр: В программе "Х-версии. Громкие дела" на ТВ-3 Вы расследуете преступления и катастрофы, которые потрясли всю Россию. Ваши выводы вызывают мурашки по коже у обычных людей. Как вам самим живется с таким грузом знаний?

Ф.Х: Помогать таким расследованиям, конечно, непросто. Все, что я вижу на проекте "Х-версии. Громкие дела", не касается меня лично. Ведь в страшном кино вы не пропускаете через себя сюжет, понимая, что это не ваша жизнь. А подробно пересказать этот фильм вы можете только сразу после просмотра. Со временем память оставляет только наиболее значимые моменты. Когда я прихожу на место расследования, то я смотрю это "кино" и тут же его рассказываю, чтобы не упустить важных деталей. Затем прячу киноленту далеко в памяти. Если понадобится ее воспроизвести вновь, то я знаю, где она лежит. Но не таскать же ее с собой, постоянно думая об этом? Конечно, и у меня идут мурашки от всего, с чем мы сталкиваемся на месте трагедии, но благодаря этому нам, экспертам, удается найти ответы на самые сложные вопросы.

М.Н: Не скрою, некоторые случаи прямо-таки "выбивают из колеи". Часто духи рассказывают много того, что совсем не хочется знать... Как родной сын снял люстру и обменял на наркотики, как внучка заставила деда добиваться квартиры, пусть и ценой его жизни, когда молодой человек, одержимый духом ярости, умирает от множества пулевых ранений... Я не вижу это как на кинопленке, я чувствую почти физическую боль, когда дух показывает мне, как погиб человек, я чувствую этот холод. Бывает тяжело.

Корр: Фатима, насколько сильно вы ощущаете свое отличие от других людей? Когда впервые это проявилось?

Ф.Х: Все люди разные. Каждому даются те или иные способности. У каждого человека своя миссия на Земле. Мне дан дар Ясного Знания жизни людей на нашей планете, который проявляется в моей способности перемещения во времени и пространстве в любое событие или явление в любой точке мира. Когда впервые, в шесть лет, стоя на балконе родительского дома, я увидела перед собой страшную картину землетрясения, то я не подозревала даже, что это вижу только я... С этого все и началось.

Корр: Михаил, вы называете себя шаманом, который сочетает в себе современные европейские техники. Что имеется в виду под "современными европейскими техниками" и не противоречит ли это тому древнему шаманству - особой и древнейшей силе духов и пророчеств, который приходил к избранному?

М.Н: Когда мой учитель посвящал меня в шаманы, он учил не разделять знание, а стараться воспринять его целостным, осмотреть со всех сторон. Приняв этот совет за аксиому, я стал видеть знания и силу повсюду, невзирая на конфессии, границы и предрассудки. Окунувшись в мир западного оккультизма, я открыл для себя новую веху в познании мира, объединив восток и запад, опыт и практику, погрузившись в глубинный смысл религиозных идей, пришел к выводу, что все это описание граней одного геометрического построения, рассматриваемые с разных сторон. Знание одно, путей к нему много, и на пересечении этих дорог можно приблизиться к истине.

Корр: Ощущаете ли Вы при этом свое превосходство над "обычными" людьми или, наоборот, чувствуете, что несете непомерную ношу?

Ф.Х: Во мне нет никакого превосходства. Есть Знание своего предназначения и ответственность за Дар этого Знания. Я отвечаю за причинно-следственные связи и за будущее людей, именно поэтому мне и дано видеть истинные причины событий, порождающих определенные следствия. Опираясь на знания, я могу рассказать варианты жизненного развития и роста либо деградации. Это касается не только отдельно взятых людей, но и стран.

Цель моей жизни – создавать грамотные взаимодействия между людьми и странами, чтобы избежать негативных для человечества последствий. Поэтому я веду активную просвещенческую деятельность, делюсь своими Знаниями через СМИ и собственные проекты, как, например, образовательный проект “Философи”, пишу книги, участвую в различных телепередачах, стараясь использовать свой дар на 100%.

  Фатима Хадуева - Мастер духовных практик, яснознающая. Финалистка известной передачи "Битва экстрасенсов". Изучала медицину и религии народов мира. Видит причину и следствие любого события.
 
Михаил Невский - участник популярного телепроекта "Битва эктрасенов". Называет себя шаманом древнего наследия. Успешно совмещает шаманские техники и западноевропейские традиции.

"Х-версии. Громкие дела" по пятницам в 18.00 на ТВ-3

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров