Штормовое предупреждение передали в Алтайском крае на 30 и 31 октября

Со второй половины пятницы в Алтайском крае ожидается резкое ухудшение погоды. МЧС ожидает возникновение различных ЧС и происшествий.

30 октября 2015, 13:06, ИА Амител

На 30 и 31 октября в Алтайском крае передали штормовое предупреждение. Со второй половины пятницы синоптики ожидают усиление ветра.

Прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, гололед, сообщает пресс-центр городской администрации.

Ненастная погода сохранится и в ночь на субботу. Днем в восточных и предгорных районах синоптики прогнозируют дождь, мокрый снег, гололед. Днем столбик термометра поднимется до плюс 1-6 градусов. В воскресенье, 1 ноября, в восточных и южных районах вновь осадки, в предгорьях - сильные. На дорогах гололед. Возможны метели. Днем будет от минус 2 до 3 градусов выше нуля.

МЧС ожидает возникновение различных ЧС и происшествий, связанных с нарушением работы транспорта, обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров