Цех рафинации масел за 450 млн рублей откроют в Алтайском крае

В новый цех рафинации масел в Алтайском крае инвестируют 450 млн рублей. Производство продукции увеличится на 34 тыс. тонн.

30 октября 2015, 14:11, ИА Амител

На следующей неделе в Алтайском крае приступят к строительству цеха рафинации масел за 450 млн рублей. Деньги инвестирует завод ''АгроСибРаздолье''. Запустить производство планируется ровно через год.

У потребителей возрос интерес к рафинированному маслу. Оптовые компании интересуются именно им, поэтому возникла необходимость наращивать объемы. Сейчас ежегодно предприятие перерабатывает 165 тыс. тонн семян. Это позволяет производить 66 тыс. тонн рафинированного растительного масла. Открытие нового цеха позволит производить порядка 100 тыс. тонн продукта, сообщает ТАСС.

Работать в новом цехе будут 22 человека — выпускники кафедры переработки растительного сырья АлтГТУ.

В Алтайском крае переработкой масличных культур занимается около 100 предприятий, производственная мощность по переработке - 321,3 тысячи тонн в год. С 2009 года регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе по производству нерафинированного растительного масла и восьмое место в рейтинге регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров