Школа развития математических способностей у детей появится в Барнауле

02 ноября 2015, 09:10, ИА Амител

Легко и быстро выполнять сложные математические упражнения в уме сможет каждый ребенок, который освоит методику ментальной математики. Так утверждают специалисты новой школы ABACUS, которая скоро откроется в Барнауле. Впервые в нашем городе будет представлена древнейшая китайская методика развития умственных способностей детей от 4 до 12 лет.


Этот метод основывается на системе устного счета и позволяет развивать оба полушария головного мозга. Так называемая "ментальная математика" - это не просто обучение счету в уме, а комплексный подход, включающий в себя развитие умственных и ментальных способностей.

"На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя абак (специальные счеты) и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга, - объясняют представители ABACUS. - В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении. После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать, а также вычислять квадратный и кубический корни. При этом они оперируют даже десятизначными числами со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый человек".

Праздничное открытие школы состоится 14 ноября с 12 до 18 часов по адресу ул. Шумакова, 16. 

Среди участников праздника будет разыгран сертификат на 1 месяц бесплатного посещения школы.

Записаться и узнать подробнее о работе новой школы можно уже сегодня

по телефону: 8 800 700 51 48.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров