Рубцовская пенсионерка почти 40 лет живет в спортзале заброшенной школы

Рубцовская пенсионерка живет около 40 лет в заброшенном здании. Женщина пошла работать в школу уборщицей и встала на очередь на улучшение жилья. Сейчас она в списках 19-я.

30 октября 2015, 15:30, ИА Амител

Ветеран труда живет в каморке спортзала заброшенного здания бывшей школы в Рубцовске с 1976 года. Об этом стало известно, когда аварийное здание собирались снести. Пожилая женщина Нина Ткачева даже официально прописана в здании, сообщают "Вести-Алтай".

Отмечается, что пенсионерка в здании официально прописана. Однако в сооружении в любой момент может рухнуть крыша. К тому же коммунальщики отрезали отопление в бывшей школе и даже не заметили пенсионерку. С тех пор в каморке ветерана, несмотря на наличие двух обогревателей, температура не поднимается выше 13 градусов тепла. Пожилая женщина беспокоится, что без отопления в ее жилище перемерзнет водопровод. В сообщении отмечается, что в рационе пенсионерки в основном чай. Иногда она растапливает самодельную печурку мусором, который находится за стеной спортзала.

Ткачева уточняет, что работала в школе техничкой, а с 1977 года встала на общую очередь на улучшение жилья. Спустя 40 лет она все еще находится в списке, правда, уже под номером 19. Отмечается, что городские власти о данной ситуации знали. Как рассказал заместитель главы администрации города Олег Обухович, пенсионерке предлагали с июня 2015 года переехать в маневренный фонд, в благоустроенное помещение, но женщина отказалась.

Ветеран труда же объясняет это тем, что в предоставляемой комнате не было даже батарей. Ждать муниципальное жилье ей придется долго - в Рубцовске оно почти не строится. "Вести-Алтай" добавляют, что отправиться "в гости" к пенсионерке в мэрии города отказались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров